Положительные и отрицательные стороны Российского менеджмента

Понятие менеджмента как метода управления в условиях рыночной экономики в России. Российский менеджмент как синтез мирового опыта эффективного управления и существующего отечественного опыта на базе национально-исторических особенностей нашей культуры.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.05.2009
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Управление предприятиями в условиях рыночной экономики. Специфика российского менеджмента. Реформа системы управления экономикой. Ускорение социально-экономического развития и переход к рыночным отношениям. Основные проблемы менеджмента в России.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 25.03.2011

  • Понятие, цели и задачи менеджмента, его современные парадигмы. Концепции и принципы менеджмента, научные подходы. Определение сущности и роли управления и менеджмента в условиях рыночной экономики. Составные, аспекты и цели менеджмента прибыли.

    реферат [51,2 K], добавлен 29.09.2009

  • Понятие, функции менеджмента на предприятии и этапы эволюции управленческой мысли. Возникновение, формирование и содержание различных школ менеджмента. Методологические принципы формирования российского проект-менеджмента в условиях рыночной экономики.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Рассмотрение истории и опыта западного менеджмента. Изучение особенностей российской национальной деловой культуры. Развитие и повышение эффективности российского менеджмента. Анализ деловых качеств генерального директора ОАО "Пензтяжпромарматура".

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 08.06.2014

  • Характеристика сущности, целей и задач национальных моделей менеджмента. Определение влияния национально-исторических факторов на развитие менеджмента. Рассмотрение особенностей российской модели менеджмента на примере туристической фирмы ООО "Авианебо".

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 10.05.2015

  • Рассмотрение понятия и основных функций менеджмента. Выявление специфики российского метода управления, раскрытие его проблем в рыночной экономике. Проведение сравнительного анализа моделей менеджмента Швеции, Финляндии, Франции и современной России.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 27.09.2014

  • Понятие и принципы менеджмента в государственной службе на примере Главного управления МЧС России по Калужской области. Частные методы и приемы менеджмента, применяемые в организации. Его положительные и отрицательные черты, предложения по улучшению.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 11.09.2012

  • Этапы развития отечественного и мирового менеджмента - системы управления фирмой, предприятием, действующим в условиях рыночной экономики. Характеристика и анализ деятельности ОАО "Прогресс": ассортимент продаваемых товаров, стратегическое планирование.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 01.05.2011

  • Характерные признаки и особенности японской системы управления, роль менеджеров в системе. Анализ основных аспектов японского опыта менеджмента применительно к ООО "Пилигрим": ключевые принципы японского менеджмента и основные методы управления.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 23.05.2010

  • Российский менеджмент в период XVIII-XX веков. Влияние ментальности на формирование управления. Характерные черты российского менеджмента. Особенности российской деловой культуры. Отношения начальника и подчиненного. Стиль руководства и мораль компании.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 22.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.