Понятие, сущность, функции и этапы построение организации

Понятие организации, ее сущность и особенности, этапы и методы построения, основные функции и назначение. Классификация организационных структур, их разновидности и характеристика. Место и роль подразделений в организационной структуре, их взаимосвязь.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.02.2009
Размер файла 38,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность организации. Характеристика и типы организационных структур. Взаимосвязь организации с внешней средой. Этапы построения организации. Место и роль подразделений в организационной структуре. Определение обязанностей и полномочий.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 08.10.2004

  • Понятие и сущность организации. Характеристика и типы организационных структур. Взаимосвязь организации с внешней средой. Место и роль подразделений в организационной структуре. Взаимоотношения членов организации. Составляющие успеха.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 02.03.2002

  • Сущность и теоретические снования построения организационных структур предприятия и функционирование в них персонала. Виды структурных подразделений в организационной структуре. Нормативное и документальное обеспечение должностных структур и их персонала.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 27.01.2011

  • Понятие, функции организации и ее место в системе управления. Проектирование организационных структур управления. Основные исторические этапы в развитии предприятия. Перестройка организационной структуры управления. Основные подходы департаментализации.

    курсовая работа [256,1 K], добавлен 24.07.2009

  • Понятие и принципы построения организационных структур. Сущность и этапы процесса реструктуризации управления. Анализ финансово-экономического состояния организации, оценка его организационной структуры. Методы реструктуризации управления на предприятии.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 24.09.2011

  • Понятие об организации, ее признаки и характеристики. Управление как деятельность, его особенности и сущность. Место и роль менеджера в организации. Функции управления, их классификация и взаимосвязь. Понятие о нормах управляемости и уровнях управления.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 17.12.2011

  • Понятие и сущность организационной структуры управления предприятием, ее основные элементы и их взаимосвязь между собой. Классификация и особенности адаптивных структур управления, характеристика их новых форм, оценка и анализ преимуществ и недостатков.

    курсовая работа [175,6 K], добавлен 08.06.2013

  • Сущность организационной структуры управления персоналом, типы организации, этапы и принципы ее построения. Оценка организационной структуры и организационных звеньев предприятия, расчет экономического эффекта от мероприятий по ее совершенствованию.

    дипломная работа [116,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Понятие организации, ее сущность и особенности, место и роль в управлении. Сопоставление проявлений и сферы взаимодействия организации и управления. Сущность и закон развития организации, его этапы и условия. Организационная культура и ее характеристики.

    контрольная работа [102,5 K], добавлен 22.02.2009

  • Понятие организационной структуры организации. Классификация и характеристика бюрократических и органических (адаптивных) организационных структур управления. Анализ механизма формирования и развития организационной структуры управления предприятием.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.