CAF: модель управления качеством для организаций публичной сферы

Конкуренция пространств за человеческий капитал и инвестиции, открытость глобального общества - причины поиска механизмов эффективного предоставления публичных услуг. Клиентоориентированность как одна из важнейших характеристик качественной услуги.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Эмиль Маркварт, Дмитрий Владимирович Маслов, Татьяна Будаевна Ла
Дата добавления 18.10.2021
Размер файла 100,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие конкуренции и методы выживания в условиях конкурентной борьбы. Современное представление о механизме управления качеством продукции и услуг. Категории управления качеством продукции и услуг. Органы управления качеством предоставляемых услуг.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 09.12.2009

  • Определение понятия качества для символических товаров и услуг. Построение математической модели управления качеством, индекса качества и символических товаров и услуг. Исследование возможностей управления качеством при составлении долгосрочных планов.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 13.06.2012

  • Человеческий капитал и его место в экономической системе, подходы к формированию и основные виды инвестиций. Сравнительный анализ инвестирования в человеческий капитал: отечественный и зарубежный опыт, исследование и направления повышения эффективности.

    курсовая работа [209,9 K], добавлен 12.12.2013

  • Сущность человеческого капитала, виды и особенности, место и значение в экономической системе. Подходы к формированию человеческого капитала на современном предприятии, методика оценки. Виды инвестиций в человеческий капитал и анализ их эффективности.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.05.2010

  • Предложение и спрос на инвестиции в человеческий капитал. Инвестиции торговой фирмы в человеческий капитал. Анализ качества рабочей силы специалистов сети магазинов "Энергия" г. Орел. Наличие образовательного ценза. Отдача от образования для коллектива.

    курсовая работа [296,1 K], добавлен 20.04.2008

  • Развитие управления качеством продукции в развитых странах. Американская школа управления качеством. Качество продукции является важнейшим показателем деятельности предприятия. Качество - совокупность свойств и характеристик продукции или услуги.

    реферат [108,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Определение и концепции управления. Качество услуг как объект управления. Системный подход к управлению качеством. Создание системы качества на предприятиях, этапы работ и методы оценки качества. Методика оценки затрат на качество предоставляемых услуг.

    дипломная работа [159,7 K], добавлен 20.10.2011

  • Человеческий капитал в организации. Отечественный, международный опыт управления человеческим капиталом. Формы, пути, методы повышения эффективности управления человеческим капиталом организации. Подбор и профессиональное развитие человеческого капитала.

    дипломная работа [684,9 K], добавлен 16.11.2010

  • Классификация факторов и условий эффективности труда: материально-технические, организационные, социальные. Об инвестиционной привлекательности Ставропольского края. Социально-экономическое положение Ставрополья. Инвестиции в человеческий капитал.

    реферат [37,0 K], добавлен 26.12.2007

  • Модель обеспечения качества услуг. Нормативные документы - основа управления качеством. Превращение петли качества в спираль и наоборот под действием базовых факторов. Особенности управления качеством на металлургическом предприятии. Стандарт ИСО 9004-1.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 01.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.