АВС-анализ

Классификация поставщиков и деталей при осуществлении АВС-анализа. Управление запасами материалов предприятия. Составление фотографий рабочего дня. Порядок выполнения АВС-анализа. Разделение задач по важности и срочности. Анализ объема заказов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ozero.ozero2014
Дата добавления 28.03.2020
Размер файла 322,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание алгоритма анализа материальных ресурсов по методу ABC и XYZ, особенности применения указанных методов для анализа ассортимента товаров компании. Условия использования и оценка практической эффективности. Составление матриц и анализ результатов.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 04.05.2015

  • Теоретический аспект анализа общего внешнего окружения организации: задачи, методы, порядок проведения. Определение значения анализа и оценки факторов внешней среды предприятия для менеджеров. Анализ производителей, поставщиков, потребителей, конкурентов.

    курсовая работа [197,8 K], добавлен 09.12.2013

  • Преимущества и недостатки систем управления запасами, их содержание и классификация. Анализ эффективности управления запасами сырья и материалов на предприятии ООО "САРРРО", пути оптимизации производства товаров с применением логистического подхода.

    курсовая работа [782,3 K], добавлен 02.06.2012

  • Порядок расчета показателей важности по методике анализа иерархий Т. Саати. Применение анализа для разбора сложной организации взаимозависимых элементов при утверждении управленческих решений и прогнозировании вероятных итогов. Этапы анализа иерархий.

    реферат [17,5 K], добавлен 18.07.2010

  • Понятие финансового анализа предприятия, задачи его анализа. Методика и методы анализа финансово-хозяйственной деятельности. Особенности антикризисного управления предприятием. Оценка финансового состояния предприятия как элемента антикризисной политики.

    реферат [27,8 K], добавлен 27.01.2016

  • Характеристика оптимизации логистических затрат промышленного предприятия при управлении запасами сырья и материалов. Работа с запасами: классификация, понятие, принципы. Совершенствование работ по управлению запасами на примере ОАО "Рудоавтоматика".

    курсовая работа [416,8 K], добавлен 09.07.2012

  • Сущность и назначение анализа в менеджменте. Специфика и предмет управленческого и финансового анализа. Иерархия целей и результатов функции анализа. Основные цели анализа хозяйственной деятельности предприятия. Этапы и содержание процесса анализа.

    реферат [893,2 K], добавлен 09.10.2011

  • Особенности анализа использования материальных активов предприятия. Сущность, предназначение и классификация аудиторских стандартов. Применение метода корреляционно-регрессионного анализа для определения зависимости объема продаж от расходов на рекламу.

    контрольная работа [118,6 K], добавлен 15.02.2011

  • Понятие SWOT-анализа, его сущность и особенности, порядок и этапы проведения, значение и практическое применение в условиях антикризисного управления. Аналитическая основа анализа внешней и внутренней среды предприятия ООО "Системная индустрия и сервис".

    курсовая работа [245,4 K], добавлен 17.04.2009

  • Анализ методологий управления предприятием. Логистика как механизм управления запасами. Исследование хозяйственной и финансовой деятельности торгового предприятия ИП Мокеева А.А. Составление плана мероприятий по совершенствованию управления запасами.

    дипломная работа [207,8 K], добавлен 29.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.