SWOT-анализ в обосновании управленческих решений ИП "Анкар"

Понятие, сущность и классификация управленческих решений. Анализ финансового состояния ИП "Анкар". Исследование внешних и внутренних факторов фирмы, выявление проблемных участков. Разработка и принятие управленческого решения на основе SWOT-анализа.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы менеджмента
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Бондаренко Л.Н.
Дата добавления 19.02.2017
Размер файла 173,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия, классификационные группы и виды управленческих решений. Сущность решений и порядок их разработки. Оценка эффективности принятия управленческих решений и методы их анализа. Принятие решения на примере предприятия ООО "Ваши колбасы".

    курсовая работа [152,3 K], добавлен 19.06.2011

  • Этапы и организация процесса разработки и реализации управленческих решений. Краткая характеристика ОАО "Пивкомбинат Балаковский". Определение проблемы оптимизации принятия управленческих решений на предприятии. Проранжированные результаты SWOT-анализа.

    дипломная работа [409,7 K], добавлен 17.09.2012

  • Методики принятия управленческих решений на основе маржинального анализа. Классификация затрат предприятия, включаемых в себестоимость продукции. Принятие управленческих решений на основе маржинального анализа на предприятии ОАО ПСК "Строитель Астрахани".

    курсовая работа [642,4 K], добавлен 24.12.2008

  • Изучение деятельности ООО "Элемент-Трейд". Анализ финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности предприятия. Применение SWOT-анализа для выявления слабых и сильных сторон фирмы. Разработка управленческих решений; оценка их эффективности.

    курсовая работа [558,9 K], добавлен 14.10.2014

  • Особенности и классификация управленческих решений. Факторы, влияющие на принятие управленческого решения. Основные этапы процесса разработки и принятия управленческого решения. Классификация факторов внутренней среды по специализированным функциям.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 25.05.2014

  • Основные виды управленческих решений. Принятие решения на основе рационального подхода. Диагностика проблемной ситуации. Ограничения и критерии принятия решения. Выявление, оценка, выбор альтернатив. Анализ факторов влияния в процессе принятия решения.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 04.02.2015

  • Понятие управленческого решения. Классификация управленческих решений. Технология принятия управленческого решения и его реализация. Структура принятия решения. Распределение полномочий на принятие решений. Риск при принятии решений.

    дипломная работа [133,1 K], добавлен 06.11.2006

  • Особенности формирования управленческого решения, основные этапы и технологии его разработки. Принятие управленческих решений в условиях определенности и неопределенности. Анализ системы разработки и принятия управленческих решений на примере ООО "Беста".

    дипломная работа [965,5 K], добавлен 26.11.2012

  • Сущность и характерные особенности решений. Классификация управленческих решений. Характеристика распределения полномочий на принятие решений. Исследование управленческой структуры и методов принятия управленческих решений в организации ООО "Лидер".

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 24.11.2014

  • Сущность управленческих решений, требования, предъявляемые к ним. Классификация управленческих решений. Зарубежный опыт участия менеджера в процессе принятия решений. Анализ качества управленческих решений, принимаемых в СП "КОП" ОАО "ОРС Гомель".

    курсовая работа [237,2 K], добавлен 13.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.