К вопросу о теории и практике аутсорсинга

История возникновения понятия "аутсорсинг". Понятие аутсорсинга как инструмента операционного менеджмента, место в экономической теории. Теория конкурентных преимуществ. Теория сорсинга в сфере государственного управления. Условия существования фирмы.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.06.2016
Размер файла 557,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие аутсорсинга, его терминология и особенности развития. Выбор поставщика услуг аутсорсинга. Причины применения или отказа от аутсорсинга. Основные элементы контракта. Организация производства с использованием аутсорсинга (на примере ООО "Сириус-М").

    дипломная работа [652,7 K], добавлен 09.09.2012

  • Понятие аутсорсинг и история возникновения. Специфика аутсорсинга и основные характеристики данного вида управления. Правовое регулирование данного вида управления в Российской федерации. Применения технологий аутсорсинга в производственной деятельности.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 09.06.2014

  • Причины применения аутсорсинга в компании. Особенности аутсорсинга бизнес-процессов. Сущность производственного аутсорсинга. Понятие возложения ответственности за возможное наступление неблагоприятного события на стороннюю организацию (провайдера услуг).

    контрольная работа [817,0 K], добавлен 07.11.2014

  • Историческое происхождение и сущность аутсорсинга. Недостатки в применении аутсорсинга. Сравнительный анализ возможностей и рисков перевода функций организации на аутсорсинг. Преимущества линейно-функциональной организационной структуры управления.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 29.04.2014

  • Понятие и история возникновения аутсорсинга в торговле. Аутсорсинг как способ снижения затрат: плюсы и минусы. Его правовое регулирование в России. Специфика применения аутсорсинга в России. Особенности организации бизнеса компании – аутсорсера.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.02.2015

  • Сущность и ключевые цели аутсорсинга, его достоинства и недостатки. Условия внедрения и использования аутсорсинга, его разновидности и их характеристика. Средние расценки на услуги центров хранения документов. Условия выбора аутсорсинговой компании.

    реферат [51,4 K], добавлен 17.01.2013

  • Исследование сущности аутсорсинга, его роли в управлении организацией. Характеристика практического аутсорсинга как технологии менеджмента. Изучение принципов использования аутсорсинга при составлении бизнес-планов. Анализ бизнес-плана ООО "Стройбриз".

    реферат [97,2 K], добавлен 16.11.2016

  • Понятие аутсорсинга в менеждменте, основные положения, история появления. Принципы аутсорсинга в бизнесе на территории Российской Федерации и за границей. Особенности его развития на современном предприятии. Практика применения аутсорсинговых схем.

    курсовая работа [20,7 K], добавлен 11.07.2014

  • Аутсорсинг: его функции, преимущества, недостатки и границы применения. Эффективность и выживание как основные критерии оценки аутсорсинга. Государственные организации Российской Федерации и их специфика в контексте возможностей применения аутсорсинга.

    дипломная работа [167,1 K], добавлен 03.09.2017

  • Изучение концептуальных основ организации аутсорсинговой деятельности. Анализ факторов окружающей среды, влияющих на функционирование и развитие аутсорсинга. Проблемы российского аутсорсинга, связанные с дефицитом квалифицированного персонала на рынке.

    презентация [1,1 M], добавлен 22.03.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.