Способы и стратегии расширения и укрупнения бизнеса

Различия между слиянием и поглощением, сущность экономических процессов укрупнения компаний. Классификация слияний и поглощений, мотивы их осуществления. Сравнение стратегий развития компаний: расширение деятельности и стратегии органического роста.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Интеграционные процессы в менеджменте
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.05.2015
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание процессов слияний и поглощений компаний и соответствие между основными понятиями, сопровождающими данные процессы. Определение главных мотивов и причин слияний и поглощений компаний в условиях глобализации современной экономики.

    контрольная работа [51,7 K], добавлен 21.12.2012

  • Понятие и сущность слияний и поглощений. Исследование стратегии слияний и поглощений российских промышленных компаний, а также критериев оптимизации процессов интеграции бизнеса как основы принятия экономически эффективных управленческих решений.

    курсовая работа [586,7 K], добавлен 03.01.2012

  • Экономическая сущность слияний и поглощений, классификация, тенденции и мотивы сделок M and A. Внешние и внутренние факторы, влияющие на динамику и характер процессов М and А. Классификация основных типов слияний и поглощений компаний.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 30.12.2010

  • Теоретические основы слияний и поглощений, их сущность и причины. Эффект синергии и распределение выгод, анализ экономических выгод и издержек слияний. Практические аспекты слияний и поглощений, особенности слияний и поглощений в различных государствах.

    курсовая работа [306,6 K], добавлен 26.04.2010

  • Понятие о системе базовых стратегий роста и развития. Организационно–экономическая характеристика корпорации. Анализ сильных и слабых сторон. Стратегии роста и развития корпорации. Стратегии и структуры холдинговых компаний. Стратегический менеджмент.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 06.11.2008

  • Теоретико-методологические основы интеграции компаний после сделок слияний и поглощений. Составные части концепции реструктуризации. Сравнение стандартов по управлению программами SPM, P2M, Гост Р 54871-2011. Разработка модели и адаптация стандарта MSP.

    диссертация [1,9 M], добавлен 12.06.2016

  • Типы стратегий развития бизнеса. Подходы к выработке стратегии. Стратегии концентрированного, интегрированного и диверсифицированного роста. Основные задачи разработки стратегии. Понятие стратегического решения. Последовательность разработки стратегии.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 23.12.2010

  • Сущность процессов слияний и поглощений компаний с точки зрения процессов организации, методы оценки их эффективности. Причины осуществления интеграции. Анализ сделки по объединению активов "Русала", Суала и Glencore в компанию "Российский алюминий".

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 13.03.2010

  • Понятия и виды реорганизации компаний. Мотивационные теории и подходы в фирме. Современное состояние и тенденции развития российского рынка слияний и поглощений. Реорганизация компании как форма корпоративной стратегии повышения стоимости бизнеса.

    дипломная работа [620,5 K], добавлен 09.01.2014

  • Стратегии интернационализации. Понятие выхода на международную арену. Деятельность компаний, предоставляющих консультационные услуги. Тенденции развития международного консалтинга. Стратегии интернационализации консалтинговых компаний в РФ и Бразилии.

    дипломная работа [657,9 K], добавлен 03.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.