Тайити Оно. Производственная система Toyota. Принципы управления

Изучение истории создания и основных принципов управления компанией Toyota. Производственная система Lean Production или "бережливое производство". Функции канбана и правила его использования. Кадровая политика и работа с персоналом. Принципы Дао Toyota.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn73
Дата добавления 11.09.2014
Размер файла 311,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и отличительные черты системы управления в Японии, ее традиционно-культурные корни. Особенности управления персоналом, его обучение и подготовка, средства и методики мотивации. Принципы управления качеством и персоналов в компании "Toyota".

    курсовая работа [80,5 K], добавлен 04.10.2009

  • История корпорации Toyota, Кииширо Тойода как основатель Toyota Motor Corporation. Разработка проектов по созданию первых автомобилей. Система поощрения сотрудников за предложение новых идей. Факторы успеха производственной системы компании Toyota.

    презентация [495,0 K], добавлен 28.05.2014

  • Анализ взаимосвязи и современных направлений менеджмента качества и управления персоналом. Сущность японской школы управления качеством, ее отличия от американской и европейской. Оценка моделей управления качеством фирмы Toyota, их достижения и просчеты.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 26.09.2010

  • История возникновения Lean Production, его инструменты. Понятие и сущность бережливого производства, его принципы, цели и задачи. Возможности и результаты применения концепции Lean на практике. Развитие методов и подходов к менеджменту производства.

    реферат [330,2 K], добавлен 23.05.2014

  • Изучение понятия и основных принципов бережного производства. Определение ценности товара, услуги; общие принципы снижения затрат. Рассмотрение программы внедрения Lean–технологий; работа с персоналом и рекомендации при проведении преобразований.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 08.06.2014

  • Модели поведения организации, приобретеные в процессе адаптации к внешней среде и внутренней интеграции. Виды корпоративных культур. Мифология предприятий. Мировой опыт по формированию корпоративной культуры. Управленческая структура компании Toyota.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 27.02.2011

  • Философия управления японским предприятием. Практика решения социально-трудовых проблем в Японии. Анализ производственной системы tps (toyota production system), трудовые отношения в компании. Проблема адаптации японской модели трудовых отношений в РФ.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 16.09.2017

  • Понятие кружков качества, основные идеи и цели их деятельности. Характеристика метода управления качеством Total Quality Management, структура и ведущие принципы. Краткая характеристика 14 принципов ДАО TOYOTA для успешного функционирования организации.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 25.05.2009

  • Умение работать с людьми и повышение производительности труда работников как причина успеха японской системы менеджмента. Система управления производством на примере компании Toyota. Производство по принципу "точно вовремя", описание системы "канбан".

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 14.04.2012

  • Основные характеристики корпоративной культуры как элемента системы управления персоналом, этапы ее формирования, типология Ханди, Камерона и Куинна. Анализ опыта составления моделей поведения в середине организации на примере предприятия "TOYOTA".

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 06.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.