Набор и отбор персонала

Необходимость научного подхода к отбору и набору кадров на предприятии. Комплектация штата, создание резерва кандидатов на все рабочие места с учетом будущих изменений. Оформление анкетных и биографических данных. Диагностика профессиональной пригодности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персоналом
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 30.03.2014
Размер файла 392,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимость научного подхода к отбору и набору кадров на предприятии. Методы и подходы к оптимизации численности персонала, особенности его найма, отбора и профессиональной подготовки. Формирование трудовых ресурсов организации на примере ООО "MERLION".

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 08.05.2009

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Отбор персонала как отбор из резерва, созданного при наборе. Методы профессионального испытания при найме. Анализ затрат и результативности набора персонала. Оценка процесса приема на работу.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 22.11.2012

  • Набор кадров как создание резерва потенциальных кандидатов на вакантную должность. Технологии и критерии отбора кадров. Особенности набора и отбора персонала в США, Японии, Западной Европе, России. Анализ бесконтактных методов общения с претендентами.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Виды источников привлечения и методы набора персонала. Отбор персонала как основная технология управления персоналом, его принципы и критерии. Достоверность и обоснованность методов отбора.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 13.03.2009

  • Теоретические основы формирования трудовых ресурсов организации. Процесс отбора персонала. Анализ и оценка заявительных документов. Создание профиля пригодности будущего работника. Рассмотрение отбора персонала на примере отдельного предприятия.

    курсовая работа [138,1 K], добавлен 15.05.2012

  • Технологии, принципы и методы профессионального набора и отбора персонала организации, основные этапы построения системы. Источники резерва потенциальных кандидатов, изучение их психологических и профессиональных качеств, пригодных для выполнения задач.

    дипломная работа [21,3 K], добавлен 09.05.2014

  • Функции специалиста по организации труда. Планирование ресурсов: разработка плана удовлетворения будущих потребностей в людских ресурсах. Набор персонала: создание резерва потенциальных кандидатов по всем должностям. Определение заработной платы и льгот.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 26.10.2011

  • Теоретические основы подбора кандидатов на вакантные рабочие места при проведении конкурса, организация набора кадров. Анализ основных требований к компетенции, предъявляемых к кандидатам при поступлению на таможенную службу. Методика оценки кандидатов.

    дипломная работа [393,8 K], добавлен 11.10.2009

  • Отбор кандидатов на вакантные должности. Перечень качеств, которым должен удовлетворять претендент. Источники информации о кандидате на должность. Анализ анкетных данных и медицинский осмотр. Предварительная беседа. Моделирование будущей деятельности.

    реферат [136,6 K], добавлен 19.12.2008

  • Грамотный подход к процессу найма персонала. Отбор кадров как процесс изучения психологических и профессиональных качеств работника с целью установления его пригодности для выполнения обязанностей. Привлечение выпускников, тестирование кандидатов.

    реферат [19,5 K], добавлен 27.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.