Автоматизация управления производством

Сущность информационных технологий управления. Разработка структуры базы нормативной информации. Принятие управленческих решений с использованием математических моделей. Программное обеспечение и последовательность создания автоматизированной системы.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Информационные технологии управления
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) таня
Дата добавления 21.03.2013
Размер файла 37,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принятие управленческих решений в процессе управления предприятием. Виды управленческих решений, их разработка и оптимизация. Разработка и принятие управленческих решений на предприятии ООО "Брянское СРП ВОГ". Анализ среды функционирования предприятия.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 18.12.2009

  • Применение средств и методов прикладной информатики в менеджменте и маркетинге. Сущность информационно-управляющих систем. Требования к информации, ее классификация. Технология принятия управленческих решений с использованием информационных технологий.

    контрольная работа [277,3 K], добавлен 08.06.2009

  • Изучение факторов внешней и внутренней среды организации. Методы управления и мотивации персонала. Проведение деловых совещаний и встреч. Разработка и принятие управленческих решений. Оценка структуры баланса и финансовых результатов деятельности фирмы.

    отчет по практике [37,1 K], добавлен 19.01.2014

  • Системный подход к управлению производством, проектирование и обеспечение функционирования систем. Принятие управленческих решений, выбор одного курса действия из альтернативных вариантов. Принцип проектной организации. Системный анализ в управлении.

    реферат [19,8 K], добавлен 07.03.2010

  • Процесс принятия решений как центральный пункт теории управления. Особенности моделирования, стадии процесса формулирования управленческих решений, типы используемых моделей и некоторые широко применяемые методы принятия решений в рамках науки управления.

    контрольная работа [114,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Сущность управленческих решений и требования к ним. Понятие и классификация методов управления персоналом организации, особенности административных, экономических и социально-психологических методов. Анализ структуры управления и численности персонала.

    курсовая работа [108,0 K], добавлен 17.11.2011

  • Роль управленческих решений в процессе управления, планирования, организации, координации и контроля. Принятие решения в условиях неопределенности, необходимость применения моделирования в производственных организациях. Анализ процесса принятия решений.

    контрольная работа [843,1 K], добавлен 19.05.2010

  • Организационная структура Минского автомобильного завода. Программное обеспечение информационных технологий в системе управления предприятием, функциональные подсистемы. Классификация современных автоматизированных информационных систем управления.

    контрольная работа [38,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Проблемы автоматизации документооборота, бухгалтерского учета и других формализованных процессов управления производством. Современное состояние информационных технологий в России, методы внедрения IT как инструмента управления экономикой предприятия.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 02.08.2015

  • Основные понятия, классификационные группы и виды управленческих решений. Сущность решений и порядок их разработки. Оценка эффективности принятия управленческих решений и методы их анализа. Принятие решения на примере предприятия ООО "Ваши колбасы".

    курсовая работа [152,3 K], добавлен 19.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.