Швейцарская модель менеджмента

Швейцарская деловая культура и стиль управления. Плюсы малого и среднего бизнеса. Сравнительный анализ менеджмента Европы и Швейцарии по параметрам Хофстеде. Классификация Тромпенаарса, сравнение основных черт евроменеджера с Швейцарским управленцем.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Сравнительный менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 05.02.2013
Размер файла 33,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основные особенности теории Хофстеде. Аспекты Хофстеда о менеджерах и специалистах: дистанция власти, индивидуализм–коллективизм. Анализ теории Тромпенаарса, его параметры культуры: универсализм-партикуляризм, индивидуализм – коллективизм.

    реферат [58,4 K], добавлен 02.05.2012

  • Теоретические основы менеджмента. История становления менеджмента и его школ. Разнообразие моделей менеджмента. Модель менеджмента в Республики Корея, как синтез американского и японского стилей управления. Чеболь - южнокорейское экономическое чудо.

    дипломная работа [91,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Понятие, цели, задачи и функции менеджмента. Сравнительная характеристика моделей менеджмента в Европе, России, Японии и США. Факторы, определяющие особенности менеджмента в малом бизнесе. Организация управления малым предприятием на примере "ИП Гусаров".

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 10.04.2017

  • Качественное различие малого, среднего и крупного бизнеса. Проблемы менеджмента при переходе из сегмента малого в крупное предпринимательство. Основные направления перестройки компании в нефтегазовой отрасли при переходе из малого в крупный бизнес.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 31.07.2013

  • Содержание стратегического управления. Наем, стимулирование работников и кадровая политика. Особенности и черты американской, японской, западноевропейской моделей менеджмента, их сравнительный анализ. Шведская модель социализма и немецкая модель Эрхерда.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 26.10.2014

  • Сущность менталитета как социального явления. Характеристика Индивидуалистическая и коллективистская культура организации. Особенности и условия формирования российского ментальности. Значение исследований Хофстеде для развития сравнительного менеджмента.

    контрольная работа [432,1 K], добавлен 16.10.2014

  • Исследование культурного измерения "дистанция власти" по методикам Г. Хофстеде, Р. Льюиса, Тромпенаарса; его влияние на степень централизации власти и стиль руководства. Ценности гуманизма как основа организационной культуры РБОО "Надежда" и "Ночлежка".

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 07.02.2012

  • Исторические предпосылки менеджмента. Континуум менеджмента, его эволюция, научные школы и теории, основные черты и характеристика. Современные подходы к менеджменту. Зарубежный опыт и особенности управления. Сравнительный анализ моделей менеджмента.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 06.10.2009

  • Аннотации теоретических источников по менеджменту. Опыт ведения бизнеса и осуществления менеджмента. Школы научного менеджмента. Проблема изучения истории американской модели менеджмента. Идея стратегического управления и планирования в организации.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 06.08.2013

  • Основное содержание менеджмента, предмет и объект его изучения: целеполагание, функции и методы управления, структура организации и система управления, имидж и организационная культура, этика управления. Место менеджмента в науке о рыночной экономике.

    реферат [315,8 K], добавлен 17.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.