Управленческий консалтинг

Понятие консалтинга, основные этапы консалтингового процесса. Развитие управленческого консультирования в России. Методы анализа: реинжиниринг бизнес-процессов, бенчмаркинг, аутсорсинг, коучинг, концепция "Шесть сигм". Взаимоотношения консультант-клиент.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управленческий консалтинг
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Маринко Г.И.
Дата добавления 06.12.2012
Размер файла 664,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Кадровое консультирование: понятие, сущность и содержание. Развитие кадрового консалтинга в России. Аутсорсинг как метод консалтинга. Оптимизация административно-управленческих процессов в органах государственной власти и местного самоуправления в РФ.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 26.06.2013

  • Определение понятия "управленческий консалтинг". Подходы к консультированию: методологические расхождения и основные типы. Характеристика субъектов и объектов консультирования. Зарубежный опыт управленческого консультирования, история его развития.

    реферат [40,5 K], добавлен 22.03.2015

  • Понятие управленческого консультирования (консалтинга). Методологические основания деятельности профессиональных консультантов. Внешняя и внутренняя консалтинговая помощь. Основные задачи процесса консалтинга, характеристика его ключевых этапов.

    реферат [85,9 K], добавлен 27.12.2013

  • Процесс становления управленческого консультирования в России. Предпосылками для возникновения и становления консалтинга. Методы и источники консалтинга. Условия развития рынка консалтинговых услуг. Формирование спроса на услуги консультирования.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 04.11.2015

  • Классификация консультационных услуг и их взаимосвязь с другими деловыми услугами. Что такое управленческий консалтинг. Развитие управленческого консультирования. Оценка эффективности консалтинга клиентами. Оптимизация деятельности консультантов, примеры.

    контрольная работа [248,6 K], добавлен 11.03.2010

  • Виды управленческого консалтинга. Стадии, этапы, процедуры процесса консультирования. Организационно–управленческий анализ деятельности предприятия "ООО Тайшетторг" города Тайшета. Анализ системы стратегического планирования, миссии организации.

    курсовая работа [497,4 K], добавлен 26.03.2015

  • История возникновения и развития, статистические основы и содержание концепции "Шесть сигм" как высокотехнологичной методики точной настройки бизнес-процессов, применяемой с целью минимизации вероятности возникновения дефектов в операционной деятельности.

    курсовая работа [294,6 K], добавлен 24.12.2010

  • Сущность понятия "контроллинг". Основные идеи системы концепции "шесть сигм", ее интеллектуальные инструменты. Основные элементы, составляющие квинтэссенцию системы "шесть сигм". Наглядное практическое применение концепции качества "шесть сигма".

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 10.11.2009

  • Понятие бизнес консультирования и бизнес-консалтинга. Обращение к услугам консультантов в Украине. Развитие консалтинговых услуг. Отличия украинских консультантов по управлению от западных консультантов. Сложность получения объективной информации.

    контрольная работа [520,1 K], добавлен 12.03.2011

  • Требования к претенденту на работу в службе управленческого консультирования. Личные качества претендента на работу в службе управленческого консультирования. Отбор претендентов на работу в консалтинговой компании. Развитие рынка бизнес-консалтинга.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 07.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.