SWOT-анализ муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №22

Сущность портфельного анализа: цели, задачи. Особенности стратегий на основе портфельного анализа, их недостатки и преимущества. SWOT-анализ МОУ средняя общеобразовательная школа №22 г. Приморско-Ахтарск; БКГ-матрица. Выводы и стратегические рекомендации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 23.11.2012
Размер файла 81,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение составляющих и основных инструментов проведения портфельного анализа. Оценка альтернатив стратегического развития компании "Холдинг-Центр" на основе SWOT-анализа. Проведение портфельного анализа направлений деятельности предприятия.

    дипломная работа [514,1 K], добавлен 19.10.2010

  • Сущность и значение портфельного анализа, его основные цели и этапы. Достоинства и недостатки портфельного анализа. Анализ на основе матрицы Бостонской консалтинговой группы. Краткая характеристика организации "Ренди". Пример применения матрицы.

    курсовая работа [128,8 K], добавлен 26.06.2014

  • Сущность и значение портфельного анализа, его основные цели и этапы. Модель для анализа ассортиментного портфеля компании, разработанная Бостонской консалтинговой группой (Матрица БКГ). Анализ основных достоинств и недостатков портфельного анализа.

    презентация [634,6 K], добавлен 29.10.2015

  • Сущность разработки стратегий и их классификация. История развития SWOT-анализа как метода стратегического планирования. SWOT-анализ: этапы и процедура проведения. Выявление стратегических проблем ЗАО "ЭР-Телеком", их решение основе матрицы SWOT.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Характеристика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 15". Анализ системы управления персоналом и процедуры аттестации работ как ключевых элементов управления персоналом в образовательном учреждении.

    отчет по практике [456,6 K], добавлен 02.06.2015

  • Необходимость, сущность, содержание и методика портфельного анализа, его основные цели и теоретические основы. Достоинства и недостатки портфельного анализа. Основные матричные методы оценки диверсифицированных компаний, их характеристика и преимущества.

    лекция [44,3 K], добавлен 27.04.2009

  • Структура среднего общеобразовательного учреждения, его организационная культура и взаимодействие с органами местного самоуправления и коммерческими предприятиями. Проект реставрирования спортивного зала: ресурсы, бюджет, сотрудники и основные риски.

    курсовая работа [316,8 K], добавлен 08.01.2011

  • SWOT-матрица в виде таблицы. Пример проведения SWOT-анализа действующего предприятия телекоммуникационной отрасли ОАО "Яртелеком", г. Ярославль. Расширенная SWOT-матрица анализа ОАО "Яртелеком". Основные методы стратегического планирования на предприятии.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 02.02.2010

  • SWOT-анализ как инструмент стратегического менеджмента, его сущность и значение. Матрица первичного стратегического SWOT-анализа. SWOT–анализ и его роль на примере предприятия ОАО "Железногорский хлебозавод", анализ недостатков и путей совершенствования.

    курсовая работа [353,3 K], добавлен 30.08.2011

  • История разработки технологии и возможности SWOT-анализа. Технология проведения SWOT-анализа. Направления SWOT-анализа организации. Анализ внешней среды. Анализ внутренней среды. Количественный анализ.

    реферат [30,8 K], добавлен 17.04.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.