HR менеджер

Характеристика и основные функции менеджеров по персоналу. Разработка мотивации кадров для максимально эффективной работы, обеспечение роста профессионального уровня штатных работников фирмы. Особенности требований к деятельности менеджера по персоналу.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Gor
Дата добавления 28.10.2012
Размер файла 13,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные профессиональные роли и функции менеджера по персоналу. Профессиональная ориентация и социальная адаптация в коллективе. Подготовка руководящих кадров, управление продвижением по службе. Характеристика предприятия, анализ кадровой политики.

    курсовая работа [243,7 K], добавлен 18.10.2008

  • Особенности профессиональной деятельности менеджеров, взаимосвязь между уровнем их управленческого потенциала и эффективностью оперативно-стратегического функционирования предприятий. Анализ процесса принятия управленческих решений по персоналу.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 07.12.2012

  • Анализ деятельности исследуемой организации и ее кадровой службы. Особенности и анализ профессионального развития менеджера по персоналу на Западно-Сибирской железной дороге. Направления совершенствования профессионального развития HR-менеджера.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 15.10.2014

  • Исследование процесса построения карьеры менеджера по персоналу в современных условиях на примере американской продовольственной компании "Mars Incorporated". Характеристика понятия, основных видов и этапов карьерного роста, фаз развития профессионала.

    курсовая работа [229,8 K], добавлен 30.11.2011

  • Изучение состава автоматизированного рабочего места и его информационного обеспечения. Определение содержания информационных потоков фирмы и анализ должностных обязанностей менеджера по персоналу. Техническое оснащение АРМ менеджера по кадрам фирмы.

    отчет по практике [189,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Анализ деятельности гостиницы "Золотой колос", организационной структуры управления, конкурентоспособности и конкурентов. Изучение универсальных требований к персоналу изучаемой организации. Обзор возрастной структуры сотрудников, структуры менеджеров.

    курсовая работа [621,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Основные направления деятельности предприятия, специфика его организационно-правовой формы. Особенности линейно-функциональной структуры системы управления. Функции, права и ответственность отдела кадров. Должностная инструкция менеджера по персоналу.

    отчет по практике [318,8 K], добавлен 11.09.2011

  • Производственно-хозяйственная деятельность предприятия. Анализ обеспеченности и состава кадров, квалификационных требований к персоналу. Использование фонда рабочего времени и расчет соотношения темпов роста производительности и оплаты труда работников.

    курсовая работа [113,6 K], добавлен 03.03.2015

  • Особенности работы менеджера по персоналу. Основные принципы набора, обучения и повышения квалификации персонала. Методы составления рабочего графика. Должностные обязанности и функции сотрудников, методы мотивации для повышения эффективности работы.

    отчет по практике [16,3 K], добавлен 22.11.2010

  • Понятие и виды мотивации. Самомотивация менеджера – это процесс воспитания уверенности в себе. Особенности и главнейшие различия мотивации менеджеров и рядовых работников. Проведение "мозговых штурмов" или "дней глупых идей" как пример успешной мотивации.

    презентация [408,2 K], добавлен 06.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.