Цели и задачи краткосрочного планирования

Составление и корректировка производственной программы для подразделений. Сбытовые и маркетинговые исследования как основа краткосрочного планирования. Составление оперативно-календарных планов и сменно-суточных заданий. Плановые расчеты результата.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Оперативное планирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 27.03.2012
Размер файла 194,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методические положения по разработке оперативно-календарных планов. Оперативное управление производством. Основные положения по составлению сменно-суточных заданий. Координация работ по выполнению производственных программ и мотивация труда работающих.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 06.03.2009

  • Особенности системы оперативного планирования, применяемой для цехового планирования в условиях серийного типа производства. Расчёт запуска и выпуска партий деталей. Составление месячных производственных программ и оперативных заданий (МОЗ) для участков.

    курсовая работа [239,9 K], добавлен 26.06.2011

  • Сущность и основные этапы процесса планирования деятельности подразделений предприятия. Используемые методы и приемы, нормативно-правовое регулирование оперативно-производственного планирования, существующие недостатки и возможные пути их устранения.

    реферат [161,3 K], добавлен 02.04.2014

  • Содержание, структура и особенности стратегического управления, преимущества и недостатки планирования. Изучение средств, методов и технологий обоснования плановых решений на предприятии, принципы разработки тактических и оперативно-календарных планов.

    курсовая работа [281,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Плановые решения, их связь с постановкой целей. Принципы и организация планирования. Методы разработки планов: бюджетный, балансовый, нормативный. Математические и графические методы планирования. Создание необходимых условий для выполнения плана.

    реферат [717,0 K], добавлен 18.10.2009

  • Сущность и значение бизнес-планирования. Особенности формального и стратегического планирования. Разработка бизнес-плана предприятия. Основные требования к разработке бизнес-планов. Процесс составления бизнес-плана. Основные методы исследования рынка.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Классификация форм государственного управления по Платону и Македонскому. Рассмотрение видов производственной демократии. Организация рабочего места менеджера. Принципы и правила планирования времени. Составление планов дня с помощью метода "Альпы".

    контрольная работа [340,9 K], добавлен 19.03.2012

  • Цели и задачи оперативного планирования. Разработка и порядок составления основных документов. Характеристика ООО "ЗИП плюс". Анализ фактических показателей хозяйственной деятельности предприятия. Совершенствование системы оперативного планирования.

    курсовая работа [149,9 K], добавлен 24.11.2011

  • Оперативное финансовое планирование промышленного предприятия. Определение финансового планирования, его цели и задачи. Классификация финансовых планов. Методы финансового планирования. Расчёт расхода материальных ресурсов на плановый год.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 30.03.2007

  • Сущность и задачи оперативно-производственного планирования на предприятии, его виды. Методы, нормы и нормативы разработки оперативных планов производства. Изучение спроса, анализ деятельности и формирование плана производства на примере ОАО "Луч".

    курсовая работа [516,5 K], добавлен 22.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.