SWOT-анализ макроокружения и непосредственного окружения организации

Макроокружение и его составляющие, технология анализа изучения отдельных компонент. Система отслеживания внешней среды. Анализ непосредственного окружения. Анализ окружения организации ООО "Кяхтинское" методом SWOT. Матрица возможностей и угроз.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 03.03.2012
Размер файла 46,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Внешняя среда организации и ее характеристики. Составляющие анализа макроокружения и непосредственного окружения. Анализ финансового состояния и оценка внешней среды ОАО "ЛЗПМ". Совершенствование имиджа предприятия на основе внедрения "Мастер-плана".

    курсовая работа [727,3 K], добавлен 17.08.2011

  • Влияние факторов макросреды и непосредственного окружения фирмы на положение компании в условиях жесткой конкуренции. Применение SWOT-анализа в процессе стратегического планирования. Определение сильных и слабых сторон внутренней структуры организации.

    контрольная работа [54,8 K], добавлен 24.09.2014

  • Анализ непосредственного окружения, внешней и внутренней среды предприятия для разработки стратегии совершенствования с использованием методов и моделей стратегического менеджмента. Построение SWOT-матрицы и матрицы выбора приоритетов Глайстера.

    курсовая работа [566,1 K], добавлен 15.10.2015

  • Основные задачи стратегического менеджмента. Характеристика организации, технико-экономические показатели ее деятельности. Анализ факторов макроокружения и среды непосредственного окружения. Разработка миссии, ценностей, стратегии и целей организации.

    курсовая работа [948,8 K], добавлен 19.06.2012

  • Сущность внешней среды окружения предприятия и основных проблем, связанных с ее воздействием на деятельность предприятия. Факторы внешней среды косвенного влияния и непосредственного окружения. Адаптация предприятия к условиям окружающей его среды.

    курсовая работа [885,2 K], добавлен 05.09.2010

  • История разработки технологии и возможности SWOT-анализа. Технология проведения SWOT-анализа. Направления SWOT-анализа организации. Анализ внешней среды. Анализ внутренней среды. Количественный анализ.

    реферат [30,8 K], добавлен 17.04.2006

  • Сущность и роль стратегического управления. Технико-экономические характеристики предприятия. Анализ внешней и внутренней среды организации, непосредственного окружения и профиля среды, оценка ее конкурентных преимуществ и возможностей их развития.

    курсовая работа [264,8 K], добавлен 12.01.2016

  • Сущность макроокружения внешней среды, ее основные факторы и воздействие на деятельность организации. Характеристика предприятия "Снежная", анализ среды внешнего окружения. Совершенствование процесса взаимодействия организации с элементами макросистемы.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 28.09.2010

  • Анализ возможностей и угроз внешней среды организации, ее основных сильных и слабых сторон. Общая характеристика исследуемого фитнес-клуба, построение матрицы SWOT, а также выявление проблем и разработка мероприятий по повышению эффективности работы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.09.2014

  • Анализ внутренней и внешней среды организации: PEST-анализ и анализ среды непосредственного окружения. Организация управления, ассортимент и сбытовая политика, производственная деятельность компании. Оценка кадрового потенциала, организационной культуры.

    курсовая работа [245,4 K], добавлен 21.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.