Цели в управление организации. Миссия организации. Цели организации. Управления по целям

Элементы, конкретизирующие миссию организации. Характеристика целей, их свойства, значение, состав. Построение иерархии целей. Суть метода "управления по целям". Построение организационных отношений. Выявление и анализ тенденций, наблюдаемых в окружении.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) gal
Дата добавления 26.02.2012
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выработка миссии организации как неотъемлемая часть стратегического управления. Определение зависимости целей от выбранной миссии. Группировка (классификация) целей организации по разным критериям. Анализ концепции управления по целям (результатам).

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 29.09.2010

  • Миссия как основа для выработки целей организации. Дерево целей как основной метод формирования целей организации. Преимущества метода управления по целям. Роль целеполагания, долгосрочные и краткосрочные цели. Подходы к разработке целей организации.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 02.02.2010

  • Определение миссии, ее роль в стратегическом управлении фирмой. Цели организации, их классификация. Свойства и требования, предъявляемые к целям организации. Разработка миссии и целей компании, возможные ошибки. Примеры миссий некоторых крупных компаний.

    дипломная работа [301,6 K], добавлен 14.06.2009

  • Смысл метода управления по целям и особенности каждого его этапа. Ряд важных функций целей в системе менеджмента организации и совокупность требований, предъявляемых к ним. Их системный характер и классификация. Внедрение системы "Управление по целям".

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 20.07.2011

  • Определение миссии корпорации, цели организации, свойства и требования к целям, анализ целей и организационных систем, методы формирования целей. Метод "дерево целей". Конструктор процедур оценки. Проекция дерева целей в дерево показателей.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 06.11.2003

  • Теоретические основы управления по целям. Цели управления, и их функции. Основные этапы управления по целям. Анализ целей предприятия. Определение ключевых целей на основании SWOT-анализа. Предложения по уточнению целей предприятия.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 12.05.2008

  • Определение понятия целей организации их классификация, характеристика, функции. Специфика и виды требований, которые предъявляются к целям. Методы оценки деятельности связанной с достижением целей. Условия и эффективность их реализации и управления.

    контрольная работа [304,7 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятия миссии и цели организации, их общая характеристика, формулирование и свойства. Требования, предъявляемые при разработке целей организации. Разработка миссии, целей и задач, совершенствование структуры управление предприятия ОАО "АвтоВАЗ".

    курсовая работа [944,6 K], добавлен 06.01.2012

  • Теоретические основы управления по целям. Цели управления, и их функции. Основные этапы управления по целям. Анализ целей предприятия (структурных подразделений). Предложения по уточнению целей предприятия.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 12.04.2008

  • Миссия и ключевые цели организации. Анализ внешней среды компании, выбор стратегии. Организационная структура управления в организации. Построение "дерева решений" стратегии развития и установление стратегических целей по каждой функциональной подсистеме.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 08.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.