Базовые показатели качества продукции и их оценка

Управление качеством продукции на предприятии, его функции. Показатели качества как основная категория оценки потребительских ценностей и методы их оценки. Анализ основных показателей качества продукции и методов их оценки на примере ООО "Кардинал".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление качеством
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Витя
Дата добавления 29.07.2011
Размер файла 697,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность качества продукции и ее планирование на предприятии, оценка важности и необходимости данного процесса. Показатели качества продукции как основная категория оценки потребительских ценностей. Методы обеспечения качества продукции на предприятии.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 08.01.2011

  • Содержание и сущность управления качеством. Показатели качества как основная категория оценки потребительских ценностей. Цена качества продукции. Петля качества, цикл Деминга. Сущность процессов стандартизации в России. Система международных стандартов.

    курс лекций [545,4 K], добавлен 19.06.2012

  • Показатели качества, являются основной категорией потребительских ценностей продукции, создают базу для формирования цены, себестоимости продукции. Анализ понятия системы качества согласно МС ИСО 9000, ее элементов и методов их оценки качества продукции.

    контрольная работа [664,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Понятие продукции, основные критерии и параметры оценки ее качества. Анализ нормативной документации, применяемой в данном процессе. Содержание и принципы менеджмента качества, предмет и методы исследования данного научного направления, история развития.

    презентация [1,8 M], добавлен 27.11.2014

  • Измерение и оценивание качества технической продукции (башенные краны). Оценка качества продукции по ее экономической эффективности. Метод экспертной оценки показателей качества и свойств продукта. Дифференциальный метод оценки качества продукции.

    курсовая работа [384,1 K], добавлен 16.06.2009

  • Понятия и показатели оценки уровня качества продукции, виды и методы технического контроля качества. Цели и принципы разработки, формирование и сертификация системы менеджмента качества продукции на предприятии, расчет затрат и экономическая оценка.

    дипломная работа [464,5 K], добавлен 09.06.2010

  • Показатели качества и система качества. Влияние качества на уровень показателей деятельности предприятия, себестоимость, цену продукции, прибыль, рентабельность, конкурентоспособность продукции. Методы осуществления оценки технического уровня продукции.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 05.10.2010

  • Основная идеология всеобщего менеджмента качества как экономическая категория. Анализ основных свойств, показателей качества и признаков продукции. Изучение квалиметрии, науки о способах измерения и количественной оценке качества продукции и услуг.

    контрольная работа [214,4 K], добавлен 10.09.2014

  • Понятие качества продукции, его показатели и методы контроля на предприятии. Проведение анализа контроля качества на примере ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод". Пути совершенствования управления качеством продукции на данном предприятии.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 29.10.2010

  • Понятие качества продукции как экономической категории, совокупности потребительских свойств и характеристик, придающих ей способность удовлетворять потребности. Направления и основные этапы оценки качества на рынке, используемые методики и критерии.

    отчет по практике [67,8 K], добавлен 13.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.