SWOT-анализ и управление предприятием

Разработка и теоретическое обоснование универсальной методики проведения SWOT-анализа, направленного на совершенствование системы стратегического управления промышленным предприятием в рыночных условиях. Анализ внутренней и внешней среды фирмы "Чашмасор".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид диссертация
Язык русский
Прислал(а) Зая
Дата добавления 07.06.2011
Размер файла 56,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы стратегического менеджмента и их значение для успешного управления фирмой в рыночных условиях. Последовательность действий для проведения SWOT-анализа и комплексного исследования внутренней и внешней среды организации. Методика анализа макросреды.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 06.08.2013

  • История разработки технологии и возможности SWOT-анализа. Технология проведения SWOT-анализа. Направления SWOT-анализа организации. Анализ внешней среды. Анализ внутренней среды. Количественный анализ.

    реферат [30,8 K], добавлен 17.04.2006

  • Понятие SWOT-анализа, его сущность и особенности, порядок и этапы проведения, значение и практическое применение в условиях антикризисного управления. Аналитическая основа анализа внешней и внутренней среды предприятия ООО "Системная индустрия и сервис".

    курсовая работа [245,4 K], добавлен 17.04.2009

  • История создания, миссия и направления деятельности ООО "ИСК Нефтегаз"; PEST и SWOT-анализ внешней и внутренней среды предприятия. Оценка конкурентной позиции фирмы на рынке строительства нефтепроводов. Разработка базовых стратегий развития предприятия.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 12.04.2014

  • Анализ существующей на предприятии системы управления, её сильные и слабые стороны, элементы внешней среды. Результаты проведения SWOT–анализа деятельности ОАО "Мегафон-Ритейл". Разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления предприятием.

    курсовая работа [139,3 K], добавлен 10.11.2014

  • Методы и инструменты формирования конкурентной стратегии управления предприятием. Анализ внешней и внутренней среды ПАО "Мегафон". Формирование расширенной SWOT-матрицы. Экономическое обоснование и оценка эффективности реализации стратегии предприятия.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 11.01.2017

  • Анализ рынка и конкурентов как основных факторов внешней среды компании "Уралтранс". Оценка факторов внутренней среды предприятия, SWOT-анализ (сильные и слабые стороны филиала). Основные направления для поддержания эффективности управления предприятием.

    курсовая работа [129,1 K], добавлен 02.02.2012

  • Разработка стратегического плана развития ООО "АНКОР": характеристика организации; анализ хозяйственного портфеля с использованием матриц БКГ и Ансоффа; оценка внешней среды холдинга с помощью техники СТЭП, модели пяти сил конкуренции и SWOT-анализа.

    курсовая работа [140,2 K], добавлен 27.03.2011

  • Теоретические основы SWOT-анализа на предприятии, методика его проведения. Элементы внутренней и внешней среды. Регистрация данных для SWOT-анализа. Возможности SWOT-анализа на примере представительства в городе Уфе иностранной лизинговой компании.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 09.07.2010

  • Понятие стратегического управления, его основные элементы. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Мегафон". Оценка деловой среды организации с использованием SWOT-анализа. Мероприятия по совершенствованию стратегического управления фирмы.

    курсовая работа [138,2 K], добавлен 23.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.