Набор и отбор персонала в организации на примере Управления персоналом и социальной политики ЗФ ОАО "ГМК Норильский Никель"

Предпосылки эффективной работы по набору, отбору и найму персонала, ее взаимосвязь с направлениями управления персоналом. Кадровая политика предприятия и источники подбора персонала. Характеристика методов отбора персонала, критерии оценки кандидатов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы управления персоналом
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Хасанова Дарья Олеговна
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 85,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Набор персонала как создание резерва потенциальных кандидатов. Виды источников привлечения и методы набора персонала. Отбор персонала как основная технология управления персоналом, его принципы и критерии. Достоверность и обоснованность методов отбора.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 13.03.2009

  • Набор и отбор как исходный этап в процессе работы с персоналом. Основные этапы стадии набора персонала. Отбор персонала: первичный сбор информации о претендентах; собеседование; анкетирование и тесты по найму. Эффективность методов отбора персонала.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 15.02.2010

  • Раскрытие сущности и оценка значения подбора и отбора персонала как элементов управления предприятием. Изучение методов подбора персонала. Описание элементов управления персоналом в ООО "Анкор". Эффективность подбора и отбора персонала в ООО "Анкор".

    дипломная работа [208,8 K], добавлен 29.08.2012

  • Управление персоналом в организации. Место, методы и приемы процессов подбора, отбора и найма в системе управления персоналом. Анализ применяемых методов подбора, отбора и найма персонала в организации. Совершенствование подбора персонала в ОСЭ "Лимитед".

    дипломная работа [650,8 K], добавлен 15.03.2014

  • Отбор персонала: виды и технологии отбора, система оценки кандидатов. Анализ отбора персонала на примере ООО Салон "Евростиль". Определение критериев и методов оценки персонала. Проведение специализированных семинаров, советы при отборе персонала.

    курсовая работа [149,9 K], добавлен 28.06.2011

  • Сущность найма персонала, критерии оценки эффективности системы найма, подбора и отбора персонала. Поиск и отбор персонала как форма кадровой политики, реализуемой предприятием, элемент системы управления персоналом. Совершенствование процесса найма.

    курсовая работа [158,8 K], добавлен 15.11.2013

  • Место процесса формирования персонала в общей системе управления персоналом. Планирование трудовых ресурсов предприятия. Оценка существующего персонала. Определение потребности в персонале. Набор персонала. Отбор персонала.

    дипломная работа [62,9 K], добавлен 03.12.2003

  • Существование определённых технологий подбора персонала, включающих два различных вида деятельности: надбор и отбор персонала. Изучение психологических аспектов подбора и найма персонала. Организация процесса подбора персонала. Источники найма персонала.

    контрольная работа [64,7 K], добавлен 22.06.2010

  • Теоретические основы современных методов управления. Принципы отбора и подбора персонала. Общая характеристика ООО "Собикс". Анализ структуры управления организации. Разработка рекомендаций по совершенствованию отбора и подбора персонала на предприятии.

    курсовая работа [216,0 K], добавлен 17.01.2013

  • Теоретические основы формирования трудовых ресурсов организации. Процесс отбора персонала. Анализ и оценка заявительных документов. Создание профиля пригодности будущего работника. Рассмотрение отбора персонала на примере отдельного предприятия.

    курсовая работа [138,1 K], добавлен 15.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.