Цели и задачи менеджмента

Менеджмент как наука и аппарат управления или категория людей. Основное содержание общих целей и ограничений. Нормативные требования к управлению и политика деятельности фирмы. Задачи и этика поведения профессиональных менеджеров, иерархия управления.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.01.2011
Размер файла 149,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность менеджмента и основное содержание целей и ограничений. Миссия организации и ее формулировка. Нормативные требования к менеджменту и политика деятельности, этика и культура фирмы, мораль деловых взаимоотношений. Задачи менеджера в управлении.

    лабораторная работа [159,7 K], добавлен 05.04.2009

  • Основное содержание понятия менеджмента и технологии, черты и стадии современного менеджмента. Наука и практика управления, организация управления фирмой. Менеджмент как процесс принятия управленческих решений, его цели и задачи. Функции менеджера.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 02.10.2011

  • Принципиальная схема внутрифирменного управления, управления персоналом и производством. Менеджмент как наука и практика управления, организация управления фирмой. Процесс принятия управленческих решений. Цели и задачи менеджмента, содержание его функций.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 11.12.2011

  • Сущность, цели и задачи менеджмента. Основные принципы менеджмента. Анализ информации и принятие на ее основе управленческих решений. Иерархия в системе управления. Уровни управления, централизации и децентрализации процесса принятия решений.

    реферат [10,8 K], добавлен 29.11.2003

  • Основное содержание менеджмента, предмет и объект его изучения: целеполагание, функции и методы управления, структура организации и система управления, имидж и организационная культура, этика управления. Место менеджмента в науке о рыночной экономике.

    реферат [315,8 K], добавлен 17.02.2011

  • Исследование предмета, анализ методов и характеристика менеджмента как науки и практики эффективного управления. Раскрытие содержания функций менеджмента и состава его основных принципов. Основные задачи и общие цели менеджмента как искусства управления.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятия, применяемые в менеджменте. Элементы системы управления. Цели и задачи менеджмента. Структура управления организацией. Принципы формализации процесса управления. Решение современных задач управления предприятием. Задачи менеджмента в XXI веке.

    курсовая работа [767,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Понятие, цели и задачи менеджмента, его современные парадигмы. Концепции и принципы менеджмента, научные подходы. Определение сущности и роли управления и менеджмента в условиях рыночной экономики. Составные, аспекты и цели менеджмента прибыли.

    реферат [51,2 K], добавлен 29.09.2009

  • Концепции и научные подходы к управлению. Определение и сущность понятия менеджмент, его предмет, цели, задачи, основные функции, объекты воздействия, виды (финансовый, инновационный, торговый). Характеристика признаков управления как искусства и науки.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 02.10.2013

  • Сущность менеджмента, его основные цели и задачи. Классификация фирм и методика их изучения, правовое регулирование образования и деятельности. Внутрифирменная система информации, аппарат управления. Формы организации производства в современных условиях.

    книга [3,2 M], добавлен 07.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.