Цели и задачи менеджмента

Изучение роли менеджмента в подготовке руководителей и специалистов. Анализ системы методов управления в условиях рынка, которые предполагают ориентацию фирмы на спрос и потребности рынка. Обзор требований, предъявляемых к личности и качествам менеджера.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы менеджмента
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 10.01.2011
Размер файла 115,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, цели и задачи менеджмента, его современные парадигмы. Концепции и принципы менеджмента, научные подходы. Определение сущности и роли управления и менеджмента в условиях рыночной экономики. Составные, аспекты и цели менеджмента прибыли.

    реферат [51,2 K], добавлен 29.09.2009

  • Общее понятие финансового менеджмента. Фундаментальные концепции для принятия управленческих решений в системе финансового менеджмента. Основные направления и целевая установка системы управления финансами фирмы. Функции и задачи финансового менеджера.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 16.07.2010

  • Формирование концепции библиотечного менеджмента. Исследование деятельности менеджера и требований, предъявляемых к нему. Управленческий труд в библиотеке и функции менеджера. Анализ личности руководителя библиотеки. Модель качеств женщин-менеджеров.

    дипломная работа [74,3 K], добавлен 14.02.2015

  • Понятие, цели и задачи корпоративного менеджмента. Функции системы корпоративного менеджмента предприятия, их классификация и взаимосвязь. Экономический и социальный аспекты эффективности торговли. Анализ методов оценки эффективности менеджмента.

    дипломная работа [536,1 K], добавлен 18.10.2015

  • Основное содержание понятия менеджмента и технологии, черты и стадии современного менеджмента. Наука и практика управления, организация управления фирмой. Менеджмент как процесс принятия управленческих решений, его цели и задачи. Функции менеджера.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 02.10.2011

  • Систематизация теоретических основ практики управления. Менеджмент как позиция управления. Определение понятия, сущности, функций рынка, включая предмет и задачи менеджмента. Анализ исторических предпосылок возникновения менеджмента и его функций.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 19.12.2009

  • Важнейшие цели и задачи работы менеджера. Состав основных категорий менеджмента. Субъект и объект управления. Ключевые принципы эффективного менеджмента. "Пирамида потребностей" А. Маслоу. Теория Х и Y Мак-Грегора. Школа социальных систем Г. Саймона.

    презентация [673,3 K], добавлен 17.03.2014

  • Этапы развития теории и практики менеджмента. Менеджмент: управление в условиях рынка. Классическая поведенческая школа управления. Шесть видов деятельности (функций) для организации. Модели менеджмента (японская, американская), функции менеджмента.

    краткое изложение [51,8 K], добавлен 05.05.2009

  • Изучение понятия функций менеджмента и системы менеджмента. Анализ современной системы управления предприятием, действующей в условиях рыночной экономики. Характеристика деятельности предприятия ООО "Макдональдс". Рекомендации по возможным улучшениям.

    курсовая работа [315,0 K], добавлен 04.02.2013

  • Основное содержание и функции менеджмента, его парадигма и содержание на современном этапе. Требования к качествам менеджера. Современные школы менеджмента, их характеристика. Особенности организационного менеджмента. Управление качеством продукции.

    курс лекций [26,1 M], добавлен 28.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.