Характер изменений науки и практики менеджмента в России (1960-90-е гг.)

Генезис отечественного менеджмента. Наука, практика управления в "реальном социализме". Практика принятия управленческих решений в рамках логики монополизированного "бюрократического рынка". Бизнес-образование и профессия менеджера в постсоветской России.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.08.2010
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основное содержание понятия менеджмента и технологии, черты и стадии современного менеджмента. Наука и практика управления, организация управления фирмой. Менеджмент как процесс принятия управленческих решений, его цели и задачи. Функции менеджера.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 02.10.2011

  • Принципиальная схема внутрифирменного управления, управления персоналом и производством. Менеджмент как наука и практика управления, организация управления фирмой. Процесс принятия управленческих решений. Цели и задачи менеджмента, содержание его функций.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 11.12.2011

  • Практика развития менеджмента в России. Характеристика моделей управления. Исторические предпосылки современного американского менеджмента. Особенности управления общественной формы собственности. Перспективы развития российской системы управления.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 26.11.2011

  • Обзор зарубежных концепций менеджмента. Современная характеристика кадровых решений в России. Виды управленческих решений, методы и процедура их принятия. Проблемы, оказывающие воздействие на развитие бизнеса. Основные принципы управления предприятием.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 11.01.2015

  • Процесс принятия решений как центральный пункт теории управления. Особенности моделирования, стадии процесса формулирования управленческих решений, типы используемых моделей и некоторые широко применяемые методы принятия решений в рамках науки управления.

    контрольная работа [114,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Эволюция управленческой мысли. Возникновение, формирование и содержание различных школ менеджмента: классическая, психологии и человеческих отношений, науки управления. Разнообразие моделей менеджмента. Развитие менеджмента в России.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 13.12.2003

  • Общее понятие финансового менеджмента. Фундаментальные концепции для принятия управленческих решений в системе финансового менеджмента. Основные направления и целевая установка системы управления финансами фирмы. Функции и задачи финансового менеджера.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 16.07.2010

  • Рассмотрение концептуальных основ менеджмента как науки и практики экономического управления. Структура и функции современного менеджмента. Системная инженерия процессов управления. Практическая деятельность менеджера и ситуации управления фирмой.

    учебное пособие [965,8 K], добавлен 21.05.2009

  • Понятие менеджмента как науки, его сущность и особенности, история его зарождения и развития, значение в современной организации. Основные принципы, предмет и методы изучения менеджмента. Теории лидерства и методика принятия управленческих решений.

    курс лекций [90,7 K], добавлен 04.05.2009

  • Предпосылки возникновения и причины зарождения науки управления в России как общей системы менеджмента хозяйственных организаций. Эволюционное развитие управленческой мысли в России: теоретические разработки и эффективное функционирование организаций.

    реферат [29,3 K], добавлен 19.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.