Тактика ведения переговоров

Сущность, функции и цели переговоров. Методика подготовки к переговорам, определение уровня притязаний, информированность, ознакомление с нормами. Тактика ведения переговоров: повестка дня, выбор подходов к разговору. Основы психологии делового общения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Тамара
Дата добавления 28.07.2010
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные принципы, цели переговоров. Виды, функции и этапы переговорного процесса. Организация ведения деловых переговоров. Психология в деловом общении. Особенности национальных стилей ведения деловых переговоров. Соблюдение достигнутых договоренностей.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 23.06.2015

  • Ведение деловых переговоров и коммерческих бесед. Стратегия и тактика ведения переговоров. Партнерский подход к переговорам как совместному поиску взаимоприемлемого решения. Подготовка к процессу делового общения. Правила ведения бесед и совещаний.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 12.04.2012

  • Организация деловых переговоров. Планирование деловых встреч. Назначение ведущих переговоров. Подготовка к коммерческим переговорам, протокольные рекомендации. Тактика ведения переговоров, оформление их результатов. Ведение переговоров по телефону.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 07.11.2010

  • Ключевые моменты подготовки к переговорам. Основные типы вопросов, используемых при ведении переговоров. Стили ведения и правила эффективных переговоров. Поведение, способствующее развитию диалога на переговорах. Психотехника ведения деловых переговоров.

    реферат [46,5 K], добавлен 23.12.2008

  • Переговоры как способ разрешения конфликтов. Теория переговорного процесса. Методика ведения переговорного процесса. Подготовка переговоров, стратегия и тактика ведения. Переговоры как искусство общения, деловой этикет. Технология завершения переговоров.

    реферат [45,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие и цели диалога на различных этапах и у разных участников переговоров. Стратегия и тактика ведения переговоров, особенности его фаз. Специфика и типы организационного конфликта, роль посредника (медиатора) в управлении выяснением отношений.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Понятие и общая характеристика ведения переговоров, этапы их реализации и значение в деятельности предприятия. Психология делового общения по учениям Д. Карнеги. Анализ ведения деловых переговоров на примере ООО "Сибстрой", пути их совершенствования.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Характеристика, задачи, этапы и основные приемы проведения деловой беседы, переговоров, совещания. Выбор средств для организации делового общения. Тактика, психологические приемы и методы аргументации. Национальные стили ведения деловых переговоров.

    презентация [972,3 K], добавлен 23.08.2016

  • Основные этапы формирования переговорного процесса. Искусство ведения переговоров: стратегия, тактика, основные инструменты и распространенные ошибки. Техника создания благоприятного психологического климата. Роль выслушивания партнера по переговорам.

    реферат [50,9 K], добавлен 21.06.2010

  • Сущность и задачи деловых переговоров, характеристика их стадий и этапов. Рекомендации для эффективного общения с партнерами. Определение целей и выбор места проведения переговоров. Правила делового поведения. Пути достижения взаимовыгодного соглашения.

    реферат [43,9 K], добавлен 20.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.