Чарльз Хэнди: менеджмент в условиях постиндустриального общества

Историческое развитие постиндустриального общества и морали: противоречия и принципы. Биографические данные и творческий путь теоретика менеджмента - Чарльза Хэнди. Научные концепции Ч. Хэнди о современном состоянии и тенденциях рынка труда в будущем.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 26.07.2010
Размер файла 43,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Идеи управления людьми в работах Чарльза Хэнди. Сравнение Чарльза Хэнди с другими учеными. Требование радикального изменения способа существования организаций с проявлением искренней заботы о благосостоянии живущих в сложные времена перемен людей.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 29.01.2013

  • Организация как основной элемент менеджмента. Анализ изменений в управлении организациями при переходе от эпохи советского менеджмента к постиндустриальному периоду. Определение эффективной системы менеджмента для компаний постиндустриального общества.

    реферат [149,9 K], добавлен 19.11.2016

  • Рынок труда как сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу. Признаки постиндустриального общества сформулированные Беллом. Стадии модернизации общества Турена. Основные причины, препятствующие становлению полноценного рынка труда в России.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.10.2013

  • Ознакомление с символическим и когнитивным подходами к определению понятия корпоративной культуры; ее типология согласно концепции Ч. Хэнди. Исследование влияния организационной культуры на эффективность управления предприятием на примере ОАО МТС.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 26.01.2012

  • Понятие, цели и задачи менеджмента, его современные парадигмы. Концепции и принципы менеджмента, научные подходы. Определение сущности и роли управления и менеджмента в условиях рыночной экономики. Составные, аспекты и цели менеджмента прибыли.

    реферат [51,2 K], добавлен 29.09.2009

  • Типы организационной культуры, корпоративная культура как ключевой фактор имиджа организации. Стиль управления, потенциальные возможности возникновения конфликтов, характер их протекания и способы их разрешения, преимущества совместимости организаций.

    презентация [260,2 K], добавлен 16.02.2012

  • Исследование стадий развития менеджмента: эпохи индустриализации, всеобщего потребления и постиндустриального общества. Характеристика организации эффективной трудовой деятельности персонала по выполнению принятых решений, подбора и обучения работников.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Развитие менеджмента в России. Петровские реформы по совершенствованию экономики. Развитие управленческой мысли в XVIII в. Особенности управления экономикой России в XIX в. Научные школы менеджмента. Управленческие концепции современного менеджмента.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 18.12.2011

  • Менеджмент - путь в будущее. Зарождение менеджмента в России и его развитие в СССР. Дореволюционный и постреволюционный периоды. "Индустриальная утопия" О. Ерманского. На стыке разных методологий. Методологические принципы.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 20.06.2003

  • Предпосылки возникновения менеджмента, его история. Менеджмент в условиях экономики Республики Беларусь. Управленческий труд как специфический вид человеческой деятельности, обособившийся в ходе разделения и кооперации труда. История развития управления.

    курсовая работа [132,0 K], добавлен 16.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.