Влияние процесса коммуникаций на эффективность управления организацией

Понятие коммуникационных процессов и информационных технологий. Коммуникации между внутренней и внешней средой организации. Элементы, структура и этапы процесса коммуникации. Современные информационные технологии осуществления коммуникационных процессов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 01.06.2010
Размер файла 251,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие новых коммуникационных технологий и их применение в процессе управления организацией. Виды коммуникаций, коммуникационные стили. Коммуникационные сети и помехи. Эффективность применения коммуникационных процессов в управлении организацией.

    курсовая работа [613,3 K], добавлен 05.02.2011

  • Коммуникация как социальный процесс, отражающий общественную структуру и выполняющий в ней связующую функцию. Средства и виды коммуникации. Современные информационные технологии осуществления коммуникационных процессов, их роль в успешном управлении.

    презентация [539,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Понятие о коммуникациях. Значение и структура коммуникаций в организации. Взаимосвязь коммуникационных процессов и информационных технологий. Причины возникновения противоречий при внутрифирменных коммуникациях. Решение проблем, управление противоречиями.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 17.01.2010

  • Роль коммуникаций в системе управления. Понятие и виды коммуникаций в организации. Формы делового общения и их отражение в локальных нормативных актах и направления совершенствования. Современные информационные технологии коммуникационных процессов.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 29.04.2014

  • Сущность коммуникационного процесса, его структура и основные этапы, значение в деятельности организации. Оценка качества коммуникаций и эффективности управления. Виды внутрифирменных и внешних коммуникаций, типы барьеров и методы их преодоления.

    курсовая работа [206,7 K], добавлен 09.03.2010

  • Современные информационные технологии осуществления коммуникационных процессов. Формы делового общения, их отражение в локальных нормативных актах. Основные направления совершенствования внутренних, внешних коммуникаций в организации ОСАО "РЕСО-Гарантия".

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 15.03.2014

  • Сущность коммуникаций в организации. Общая характеристика коммуникационных процессов в организации, их виды. Роль коммуникаций в управлении персоналом. Снижение коммуникационных барьеров в системе управления персоналом администрации Новгородского района.

    дипломная работа [301,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Понятие и сущность коммуникаций в менеджменте. Структура процесса коммуникаций. Коммуникационные барьеры и их преодоление. Информационные потоки в организации. Этапы разработки эффективной коммуникации. Анализ коммуникационной системы в ЗАО "Пикник".

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 06.11.2011

  • Управленческая информация в организации. Разновидности и содержание процесса делового общения. Особенности организации процессов коммуникации. Характеристика связей между людьми в процессе коммуникации, роль и оформление управленческой документации.

    реферат [689,6 K], добавлен 27.10.2011

  • Понятие, элементы, содержание, классификация, типы и формы коммуникации. Информация как основной элемент коммуникативных систем. Характеристика основных этапов коммуникационного процесса. Анализ информационных технологий и коммуникаций в управлении.

    курсовая работа [812,2 K], добавлен 01.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.