Формирование управленческих команд

Современные аспекты управленческой деятельности. Создание трудового коллектива и стадии его развития. Создание эффективной команды как основа управленческой деятельности менеджера. Понятие, характеристика, динамика, методы создания управленческих команд.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы менеджмента
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Kameka
Дата добавления 16.05.2010
Размер файла 72,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Новые технологии управления. Руководство и лидерство в менеджменте, изучение групп и команд. Наличие эффективной управленческой команды как один из ключевых факторов успеха организации. Преимущества и недостатки команд. Основные подходы к их формированию.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 28.05.2016

  • Сущность и этапы формирования организационной культуры организации. Характеристика условий и критериев успешного функционирования управленческих команд. Изучение роли менеджера на предприятии и обеспечении процесса совместного труда, подготовки команды.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 29.03.2015

  • Современные подходы к эффективному управлению, методы формирования трудового коллектива. Характеристика японской, американской и российской философии руководства персоналом организации. Влияние управленческих структур на формирование трудового коллектива.

    дипломная работа [245,2 K], добавлен 01.08.2012

  • Понятие и классификация рабочих команд, базовые идеи их создания. Преимущества и недостатки командной работы. Процесс командообразования. Механизм сплочения рабочего коллектива. Практические рекомендации по совершенствованию формирования рабочих команд.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 11.07.2013

  • Разработка модели формирования управленческой команды, ответственной за управление и поддержку изменений. Анализ факторов, влияющих на сплоченность команды, механизмы ее создания. Факторы, подходы и механизмы формирования команд путем анкетирования.

    дипломная работа [243,4 K], добавлен 20.09.2010

  • Содержание и классификация управленческих решений, стадии, методы и модели их принятия. Анализ процесса принятия управленческих решений ООО "ЦП и НТ "Пирант", оценка эффективности данной системы. Разработка рекомендаций по совершенствованию этой схемы.

    дипломная работа [176,3 K], добавлен 25.12.2010

  • Достижение ощутимых организационных результатов, поддержание конкурентных преимуществ компаний и их эффективности. Управленческие команды и их формирование. Управленческие принципы и организационные потребности в эффективной управленческой команде.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 26.11.2010

  • Командная работа в управлении организацией. Управленческие организационные потребности в эффективной управленческой команде. Предложения и рекомендации по повышению эффективности управленческих команд на ОАО "Белорусский металлургический завод".

    курсовая работа [115,7 K], добавлен 20.01.2013

  • Понятие управленческой команды. Подбор и установление формализованных отношений власти и подчинения. Установление личностно-профессиональных качеств персонала и объединение их в формальную рабочую группу. Основные этапы развития управленческой команды.

    презентация [9,5 M], добавлен 15.07.2012

  • Общая характеристика деятельности мебельной фабрики "Столплит". Жизненный цикл команды. Особенности командного взаимодействия. Виды классификаций команд. Проблемные аспекты создания команды и командной работы в организации и способы их преодоления.

    курсовая работа [123,9 K], добавлен 12.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.