Современный российский менеджмент: характерные черты и перспективы развития

Характерные черты и негативные особенности современного российского менеджмента. Сравнительный анализ старой и современной систем управления. Проблемы организации современного менеджмента в России, возможные сценарии и перспективы его развития.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы менеджмента
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 30.03.2010
Размер файла 571,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные подходы в истории менеджмента. Понятия менеджмента и менеджера. Суть и характерные черты современного национального менеджмента. Общее и различия между российским и западным управлением. Проблемы русской школы управления, перспективы развития.

    курс лекций [57,4 K], добавлен 15.01.2012

  • История формирования управления организацией от древности до наших дней. Методологические принципы развития менеджмента в России. Роль современного руководителя в экономике. Смысл подходов к командному управлению и перспективы российского менеджмента.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 13.01.2012

  • Исторические предпосылки менеджмента. Континуум менеджмента, его эволюция, научные школы и теории, основные черты и характеристика. Современные подходы к менеджменту. Зарубежный опыт и особенности управления. Сравнительный анализ моделей менеджмента.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 06.10.2009

  • Российский менеджмент в период XVIII-XX веков. Влияние ментальности на формирование управления. Характерные черты российского менеджмента. Особенности российской деловой культуры. Отношения начальника и подчиненного. Стиль руководства и мораль компании.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие систем управления, их сущность и особенности, история возникновения и развития. Методологии стратегического анализа в современной системе управления, их характерные черты, основные показатели. Кибернетико-синеретический подход в теории управления.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 06.02.2009

  • Понятие менеджмента, его сущность и особенности, отличительные черты развития в России по сравнению с развитыми странами. Сущность международного менеджмента, принципиальные отличия от национального. Учет национальных стереотипов в работе менеджера.

    курсовая работа [593,5 K], добавлен 10.04.2009

  • Понятие менеджмента, его роль для стабильного развития предприятий. История развития управленческих практик в России. Специфические черты и основные проблемы российского менеджмента на современном этапе. Модели управления на российских предприятиях.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 26.06.2013

  • Современные инструменты менеджмента, создание структуры в масштабах предприятия с помощью планирования, организации, мотивации, координации и контроля. Анализ методологической базы, особенностей, сущности и тенденций развития современного менеджмента.

    реферат [27,1 K], добавлен 04.09.2011

  • Сущность понятия "менеджмент". Виды менеджмента: производственный; финансовый; инновационный. Развитие менеджмента в России. Проблема соответствия между менеджментом и менталитетом. Гибкость и приспособляемость как особенности русского менеджмента.

    реферат [24,6 K], добавлен 29.07.2010

  • Стратегия развития российского менеджмента в глобализирующей экономике. Связь управленческих систем с формированием человеческого капитала и инновационно-инвестиционной деятельностью системы. Характеристика пятнадцати эволюций российского менеджмента.

    реферат [27,5 K], добавлен 11.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.