Характер и содержание труда менеджера

Определение и анализ характерных черт и содержания управленческого труда, изучение функций управления и выявление роли менеджера в организации. Анализ основных требований к управленческому персоналу, специальным знаниям и умениям и человеческим качествам.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена Архангельская 2010
Дата добавления 24.01.2010
Размер файла 44,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характерные черты и содержание управленческого труда, специфика решаемых задач. Анализ характера и содержания труда руководителей в магазине "Книги", система мотивации сотрудников и методы управления. Рекомендации по улучшению качества работы менеджера.

    курсовая работа [260,4 K], добавлен 07.06.2011

  • Определение особенностей и специфических черт работы менеджера - специалиста, профессионально занимающегося управленческой деятельностью на предприятии. Рассмотрение обязанностей и методов работы менеджера по персоналу в организации "Русский свет".

    курсовая работа [229,5 K], добавлен 23.01.2012

  • Раскрытие сущности, выявление и анализ особенностей управленческого труда как вида трудовой деятельности по выполнению функций управления в организации. Определение значения и характеристика социальной ответственности и авторитета современного менеджера.

    реферат [9,9 K], добавлен 21.08.2011

  • Менеджмент организации или предприятия. Управление как функция и процесс. Новая парадигма управления. Характер труда и роль менеджера в организации. Требования к профессиональной компетенции менеджеров. Роли менеджера на уровнях организационной иерархии.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 03.07.2009

  • Характер, содержание и особенности управленческого труда. Изучение организации личной работы руководителя. Регламентация, разделение и кооперация труда, делегирование полномочий. Описание основных элементов управленческой культуры менеджера турфирмы.

    реферат [20,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Описания функций управления: планирования, организации, мотивации, координации и контроля. Изучение системы мероприятий по оснащению рабочего места средствами и предметами труда и их функциональному размещению. Анализ роли информации в работе менеджера.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 19.06.2011

  • Анализ затрат рабочего времени и организации труда менеджера на предприятии. Изучение тенденций формирования системы интенсификации труда и информационного обеспечения руководителя в условиях рыночной экономики. Описания механизма активизации менеджера.

    дипломная работа [60,6 K], добавлен 02.05.2011

  • Сущность, содержание организации труда менеджера на основе стиля руководства. Классификация и типы стилей руководства, условия и принципы его выбора. Особенности организации труда менеджера в России, направления и перспективы повышения его эффективности.

    курсовая работа [307,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Изучение состава автоматизированного рабочего места и его информационного обеспечения. Определение содержания информационных потоков фирмы и анализ должностных обязанностей менеджера по персоналу. Техническое оснащение АРМ менеджера по кадрам фирмы.

    отчет по практике [189,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Исследование технологической и должностной классификации кадров управления. Анализ основных компонентов в труде менеджера: социальных, производственных и организационно-управленческих проблем. Обзор методов организации труда руководителей коллектива.

    реферат [23,4 K], добавлен 10.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.