Особенности управленческого труда и его составляющие

Параметры и характер управленческого труда, его специфические технологические отличия, производительность. Методологические подходы при оценке эффективности управленческой деятельности. Деловые переговоры: цель, методы проведения, условия эффективности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Основы менеджмента
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.01.2010
Размер файла 32,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение эффективности управленческого труда и методологических подходов к его оценке. Эффективность управленческого труда на предприятии и пути ее повышения. Сущность управленческого труда и его особенности. Работа по созданию культуры организации.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Общая теоретическая характеристика производительности, качества и эффективности управленческого труда. Экономические и психофизиологические (эргономические) факторы эффективности труда. Особенности оценки менеджеров в российских и зарубежных компаниях.

    курсовая работа [199,9 K], добавлен 21.01.2016

  • Определение понятий производительности, качества и эффективности управленческого труда. Разработка и анализ административно-управленческих мероприятий по повышению эффективности труда руководящего аппарата и персонала на примере ОАО "Агро-Сибирь".

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 27.01.2014

  • Производительность, качество и эффективность управленческого труда, основные критерии его оценивания и факторы, влияющие на формирование. Выбор показателей эффективности функционирования подсистем. Экономические и психофизиологические факторы труда.

    реферат [21,7 K], добавлен 27.03.2011

  • Понятие, основные принципы и задачи, системный подход к организации, факторы, методы и условия совершенствования управленческого труда. Моделирование управленческой деятельности руководителя и схема информационного обеспечения процесса управления.

    контрольная работа [105,8 K], добавлен 04.08.2009

  • Понятие управленческого труда. Оценка уровня организации управленческого труда. Анализ организации управленческого труда на предприятии на примере ЗАО "ВТБ 24". Предложения по усовершенствованию организации труда работников управления в Банке ВТБ 24.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 18.01.2012

  • Управление как процесс преобразования информации. Содержание и особенности управленческого труда. Техника управления и автоматизации управленческого труда. Культура и этика управленческого труда. Проведение деловых совещаний, встреч и переговоров.

    реферат [16,4 K], добавлен 11.01.2009

  • Содержание и особенности управленческого труда. Грамотно организованный процесс труда руководителя. Рациональная организация управленческого труда. Воздействие управленческих работников на продукт совокупного труда. Рациональный режим труда и отдыха.

    реферат [55,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Научная организация труда работников управления. Значение эффективности управленческого труда как соотношения полезного результата и объема использованных ресурсов. Анализ использования научной организации управленческого труда на примере ООО "Бюстье".

    курсовая работа [145,7 K], добавлен 13.07.2011

  • Необходимость и содержание организации управленческого труда. Оценка уровня организации управленческого труда. Разделение и кооперация труда. Эффективное использование рабочего времени, оптимизация режимов труда и отдыха. Укрепление дисциплины труда.

    курсовая работа [88,1 K], добавлен 11.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.