Фармацевтический рынок России и его анализ

Анализ фармацевтического рынка России. Факторы, влияющие на развитие фармацевтического рынка: экономические и правовые. Роль населения в формировании структуры спроса на российском фармацевтическом рынке. SWOT-анализ фармацевтической компании "Вилар".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Стратегический менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 13.01.2010
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и задачи реализации стратегии, ее основные этапы и принципы. Уровни стратегических изменений в организации. Изучение проблем фармацевтического рынка в России. Характеристика и SWOT-анализ предприятия, рекомендации по улучшению его деятельности.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 29.01.2013

  • Анализ организационной структуры, финансово-хозяйственной деятельности и SWOT-анализ компании. Анализ динамики развития рынка, спроса на продукцию и конкурентного окружения. Карта стратегических групп. Матрица Томпсона-Стрикленда и стратегии конкуренции.

    курсовая работа [281,0 K], добавлен 20.04.2014

  • Политика антикризисного управления организацией. Наиболее острые проблемы исследуемой компании, выделенные на основе проведенного SWOT-анализа, решение которых является стратегической задачей для укрепления позиций аптеки на фармацевтическом рынке.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 22.05.2009

  • Обзор проблем эффективного планирования туристского продукта. Изучение ситуации на рынке туристических товаров и услуг. Анализ туристического спроса. Экономические и социо-демографические факторы, влияющие на изменение спроса на туристическом рынке.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 11.09.2012

  • Теоретические основы исследования рынка труда и занятости. Формирование и развитие рынка труда. Факторы влияющие на развитие рынка труда в современной России. Возможна ли полная занятость. Виды занятости. Сущность занятости населения.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 19.09.2006

  • Исследование недостатков планирования современных аптечных учреждений. Характеристика главных факторов, влияющих на развитие фармацевтического рынка в России. Экспансия аптечных сетей и индивидуальная аптека. Особенности бизнес-планирования в аптеках.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 10.09.2010

  • Общие принципы функционирования рынка труда. Характеристика рынка труда в современной России. Негативные тенденции на российском рынке труда. Проблема безработицы и размеров заработной платы. Молодёжный рынок труда. Возможная реформа трудовых отношений.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 26.02.2003

  • Разработка путей повышения конкурентоспособности компании "Балтика" в условиях пивного рынка в России. Анализ состояния предприятия, характеристика деятельности и производимых товаров. Конкурентные преимущества компании "Балтика" на пивном рынке.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 06.12.2009

  • Теоретические аспекты формирования имиджа предприятия, его виды и составляющие элементы. Маркетинговая стратегия продвижения фармацевтических препаратов. Анализ факторов формирования имиджа фармацевтического предприятия на примере ЗАО "Дарница".

    курсовая работа [580,5 K], добавлен 23.07.2016

  • Понятие, значение, формирование и функции рынка труда в современной экономической науке, проблемы стабильного его функционирования. Характеристика трудовых отношений в Краснодарском крае. SWOT-анализ и перспективы отрасли содействия занятости населения.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 04.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.