Система компенсаций и её роль в управлении персоналом

Понятие и условия получения работником компенсационных выплат, порядок определения их размера на предприятиях бюджетной сферы, роль в управлении персоналом. Правомерность удержаний из заработной платы работника, их законодательная база и размер.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление персонолом
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лариса
Дата добавления 03.06.2009
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системы современной заработной платы. Понятие системы управления персоналом. Роль текучести кадров в управлении персоналом. Концепция управления персоналом в ООО "Автосервис центр". Совершенствование системы мотивирования и стимулирования труда.

    дипломная работа [512,4 K], добавлен 20.05.2013

  • Особенности формирования и поддержания организационной культуры, ее структура, функции и способы передачи. Факторы, влияющие на корпоративную культуру, ее связь с менеджментом и роль в управлении персоналом. Стратегия персонала и организационная культура.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 31.01.2011

  • Основы управления персоналом предприятия. Организация труда работников компании для обеспечения его эффективной деятельности. Пример порядка работы руководителя при разработке решения и при управлении повседневной деятельностью трудового коллектива.

    реферат [27,2 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие, типология и признаки кризиса. Антикризисные характеристики управления персоналом. Основные функции руководителя. Антикризисная политика в управлении персоналом. Система планирования персонала предприятия. Формирование кадрового персонала.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 01.12.2010

  • Сущность коммуникаций и их место в системе управления персоналом. Значение принятия управленческих решений в управлении персоналом. Финансово-экономическая характеристика ОАО "Азот", главные показатели кадровой политики и методика их совершенствования.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 06.05.2010

  • Сущность контроля и его роль в управлении. Зарубежный опыт использования функции контроля в управлении организацией. Формы контроля и принципы эффективного контроля, используемого организации. Направления совершенствования системы контроля организации.

    курсовая работа [88,8 K], добавлен 27.09.2019

  • Изучение формирования заработной платы и стимулирующих инструментов в управлении системы персоналом организации, выявление путей и направлений повышения материального стимулирования работников общественного питания. Влияние на мотивацию персонала.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 15.07.2008

  • Рыночные условия и фактор конкурентоспособности предприятия. Постановка конкретных проблемных ситуаций, возникшие при управлении персоналом на предприятии в форме кейсов. Собеседование, анкетирование и улучшение взаимопонимания между работниками.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 08.08.2010

  • Определение роли современных информационных технологий в управлении персоналом и кадровой работе. Возможности и особенности российских справочных информационных правовых систем. Использование ресурсов сети Интернет в деятельности по управлению персоналом.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 20.10.2010

  • Анализ рынка труда. Современные тенденции в управлении персоналом. Практика решения проблем и организации успешной работы по управлению персоналом на российских предприятиях. Мероприятия по совершенствованию процесса отбора кадров и адаптации персонала.

    дипломная работа [563,2 K], добавлен 24.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.