А.И. Левшин – "Геродот" казахского народа

Исследования А.И. Левшина об истории казахского народа. Общественное признание книги Левшина "Описание киргиз-казачьих, или киргиз-кайсацких орд и степей", описание природных условий жизни казахов и истории политических событий в регионе с XVI по XIX в.

Рубрика Литература
Предмет Литература
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) VanyaPetrov
Дата добавления 07.12.2012
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография Бердяева, его феноменальная интуиция, блестящая литературная одаренность, знание жизни народа. Структурная особенность книги как набора статей о первой мировой войне. Конституционные черты характера русского народа, свойства национальной души.

    реферат [33,5 K], добавлен 08.03.2010

  • Биографические сведения о Абае Кунанбаеве - великом поэте казахского народа, философе–гуманисте, композиторе, ювелирном мастере художественного слова. Его образование и самообразование, учителя. Главные произведения поэта, увековечение его памяти.

    презентация [3,6 M], добавлен 22.04.2015

  • Изучение роли устного народного творчества в культурной жизни кыргызов. Воплощение талантливого народа в героическом эпосе "Манас". Существование эпических традиций в поэтическом творчестве кыргызского народа. Отражение в эпосе исторических событий.

    статья [7,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Развитие литературы и культуры казахского народа. Творчество Абая Кунанбаева – классика казахской литературы, композитора, выдающегося общественного деятеля. Самобытность и оригинальность творчества Абая. Идейная близость поэта к русской литературе.

    доклад [16,6 K], добавлен 06.05.2009

  • Значимость хлеба в жизни человека на протяжении тысячелетий. Виды хлеба разных народов, традиции народа. Образ хлеба в произведениях устного народного творчества. Значимость его в годы Великой Отечественной войны. Отношение современников к хлебу.

    презентация [1,8 M], добавлен 27.05.2014

  • Краткое описание детства, студенческих лет, гражданской и военной службы, семейной жизни Радищева А.Н. (1749–1802 гг.) – русского революционера, писателя, философа-материалиста. Его литературная деятельность как оружие в борьбе за благо народа.

    реферат [15,0 K], добавлен 30.06.2010

  • Воспроизведение М.Ю. Лермонтовым в стихотворении "Валерик" обстановки во время похода в Чечню. Описание эпизодов из жизни вольнолюбивого и воинственного народа Кавказа. Основная тема произведения, особенность жанра и изобразительно-выразительные средства.

    презентация [1,4 M], добавлен 28.10.2012

  • Своеобразие жанра произведения великого русского сатирика Салтыкова-Щедрина "Истории одного города". Характерные черты самодержавного строя, основы жизни общества при абсолютизме, проблема власти и народа в книге. Глуповские градоначальники в романе.

    реферат [25,8 K], добавлен 16.07.2011

  • Краткая биография Николая Алексеевича Некрасова (1821-1878), особенности изображения русского народа и народных заступников в его произведениях. Анализ отражения проблем русской жизни при помощи некрасовского идеала в поэме "Кому на Руси жить хорошо".

    реферат [29,6 K], добавлен 12.11.2010

  • Описание судьбы Игната Гордеева, анализ его личности. Игнат Гордеев — одаренный и умный человек из народа, жадный до жизни, “охваченный неукротимой страстью к работе”, в прошлом водолив, а теперь богач — владелец трех пароходов и десятка барж.

    сочинение [7,3 K], добавлен 24.04.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.