Охрана труда на предприятиях. Производственная вибрация. Пожарная безопасность

Обучение работников безопасным методам производства работ и проведение инструктажа. Органы надзора и контроля по охране труда на предприятиях. Источники возникновения вибрации. Возникновение, условия и виды горения. Способы и средства тушения пожаров.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.05.2012
Размер файла 68,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Контроль за состоянием охраны труда на предприятии. Виды инструктажа, порядок и сроки проведения. Меры защиты от поражения электрическим током. Мероприятия по защите от шума и вибрации. Применяемые средства тушения пожаров. Чрезвычайные ситуации.

    шпаргалка [1,7 M], добавлен 08.06.2009

  • Пожарная безопасность. Пожар как фактор техногенной катастрофы. Причины возникновения пожаров на предприятиях. Автотранспортные предприятия. Предприятия машиностроения. Лаборатории. Меры по пожарной профилактике. Способы и средства тушения пожаров.

    курсовая работа [22,4 K], добавлен 02.06.2002

  • Прохождение работниками при приеме на работу и в процессе работы инструктажа по технике безопасности. Подразделение инструктажа на: вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Способы профилактики и защиты, применяемые для уменьшения негативного воздействия вредных веществ на здоровье пожарного. Охрана труда и производственная безопасность в муниципальной противопожарной службе с. Пелым Кочевского района Пермского края.

    отчет по практике [51,1 K], добавлен 09.06.2015

  • Виды инструкций по охране труда и безопасности производства работ. Основные этапы их разработки и порядок согласования и утверждения. Оптимальные и допустимые условия труда. Сроки и порядок проведения повторного инструктажа работников организации.

    реферат [12,5 K], добавлен 21.05.2015

  • Безопасность технологических процессов и оборудования на предприятиях по переработке молока. Организация и проведение санитарных дней. Производственная санитария и контроль за гигиеной труда. Превышения гигиенических нормативов и их последствия.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.10.2011

  • Аттестация рабочих мест на соответствие требованиям и нормам по охране труда в организации. Охрана труда подростков. Пожарная безопасность на строительной площадке. Организация работ с повышенной опасностью. Выбор способов и средств тушения пожаров.

    контрольная работа [87,0 K], добавлен 02.03.2014

  • Виды инструктажа по охране труда. Вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый инструктаж. Целевой инструктаж. Обучение работников рабочих профессий. Обучение руководителей и специалистов. Проверка знаний требований охраны труда.

    реферат [19,8 K], добавлен 02.10.2010

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Научная, учебная и производственная сферы в охране труда. Организация охраны труда на предприятии, местное самоуправление. Подбор и обучение персонала.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 11.08.2010

  • Примерная программа вводного инструктажа. Средства индивидуальной защиты работающих, требования к ним в стандартах ССБТ. Перечень основных вопросов инструктажа на рабочем месте. Написание и содержание инструкций по охране труда. Пожарная безопасность.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 20.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.