Электробезопасность на предприятии

Условия возникновения электротравматизма. Переменное напряжение относительно земли. Условие возникновения разности потенциалов. Исключение возможности одновременного прикосновения человека к корпусу заземленного оборудования и незаземленным предметам.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 25.04.2012
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия возникновения электротравматизма. Влияние контактной сети переменного тока на металлические сооружения. Обеспечение электробезопасности при обслуживании электроустановок. Назначение, принцип действия и область применения защитного заземления.

    реферат [39,8 K], добавлен 06.06.2009

  • Обеспечение безопасности на железнодорожных станциях при обслуживании электроустановок. Условия возникновения электротравматизма. Влияние контактной сети переменного тока на металлические сооружения. Технические способы и средства защиты, первая помощь.

    курсовая работа [292,5 K], добавлен 02.11.2014

  • Исследование и расчет основных параметров шагового напряжения и напряжения прикосновения в зоне растекания тока на землю, определение опасных зон. Определение токов, проходящих через тело пострадавшего, характер его воздействия на организм человека.

    лабораторная работа [337,5 K], добавлен 13.09.2013

  • Группы по электробезопасности. Статистика электротравматизма и травм. Факторы, определяющие исход поражения. Величина тока и напряжения. Продолжительность воздействия тока. Сопротивление тела человека. Организация эксплуатации электроустановок.

    презентация [620,1 K], добавлен 09.02.2015

  • Методика определения тока через тело человека и напряжения прикосновения в нормальном и аварийном режиме к однофазной двухпроводной сети с изолированным от земли контактом и с заземлённым проводом. Схема замещения с и без учёта сопротивления основания.

    контрольная работа [62,6 K], добавлен 15.10.2010

  • Электротравматизм на производстве и в быту. Воздействие электрического тока на организм человека. Электротравма. Условия поражения электрическим током. Технические способы и средства электробезопасности. Оптимизация защиты в распределительных сетях.

    реферат [609,9 K], добавлен 04.01.2009

  • Опасность поражения током при ремонте и эксплуатации электрического оборудования и сетей. Предельно допустимые величины напряжений и токов, пути поражения органов и виды электротравм. Характеристика рабочего места на предприятии "Минскпроектмебель".

    реферат [67,5 K], добавлен 16.09.2010

  • Напряжение шага - обусловленное током замыкания на землю напряжение между точками земли и пола, на которые человек может наступить. Оценка условий возникновения напряжений шага и эффективности защиты от опасности поражения с помощью заземляющих контуров.

    лабораторная работа [726,5 K], добавлен 22.01.2013

  • Действие электрического тока на организм челоека и порог ощутимого тока. Основные требования, предъявляемые к электробезопасности аппаратуры. Возникновение напряжения прикосновения при пробое на незащищенный корпус. Защитное заземление и зануление.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Расчёт воздухообмена из условия выделения вредных веществ, искусственного освещения и шума в механическом цеху с применением современных технических программ. Электробезопасность и поражающие факторы электротравм, их воздействие на организм человека.

    курсовая работа [104,8 K], добавлен 24.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.