Взрывоопасные объекты

Классификация и характеристика взрывоопасных объектов. Описание видов взрывов, их масштабы и мощность. Поражающие факторы и последствия действия взрывных явлений. Влияние продуктов взрывов и ударной волны на человека, характер и тяжесть поражений.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.11.2010
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Из истории создания ядерного оружия. Современная политика США в области ядерного вооружения. Характеристика ядерных взрывов и их поражающих факторов. Виды ядерных взрывов. Поражающие факторы ядерного взрыва. Хиросима и Нагасаки.

    реферат [148,5 K], добавлен 23.01.2006

  • Виды, классификация, причины возникновения, последствия, поражающие факторы и рекомендации по предотвращению пожаров и взрывов. Обеспечение безопасности при возникновении загорания, пожара и взрывоопасной ситуации. Способы и средства борьбы с огнем.

    реферат [40,8 K], добавлен 30.11.2009

  • Происхождение и классификация взрывчатых веществ. Основные свойства взрывчатых веществ. Особенности факторов поражения и зоны действия взрыва. Последствия воздействие взрыва на человека. Техника предотвращения взрывов. Действия населения при взрывах.

    реферат [23,6 K], добавлен 22.02.2008

  • Поражающие факторы наземного ядерного взрыва и их воздействие на человека. Расчет поражающего действия ударной воздушной волны. Оценка химической обстановки на объекте экономики при разрушении емкости со СДЯВ. Оказание помощи при отравлении аммиаком.

    контрольная работа [40,8 K], добавлен 25.05.2013

  • Пожароопасный объект. Основная техника для борьбы с огнем. Фронт сплошного пожара. Профилактика пожаров и взрывов, меры по снижению ущерба от них. Рекомендации населению по профилактике пожаров и взрывов, действиям в ходе ЧС.

    лекция [24,1 K], добавлен 16.03.2007

  • История открытия явления радиоактивности, понятие и этапы ядерного взрыва. Поражающие факторы: ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, заражение местности, электромагнитный импульс. Порядок проведения расчетов и анализ результатов.

    методичка [80,9 K], добавлен 01.11.2015

  • Сверхурочные работы, ненормированный рабочий день. Механизм воздействия на организм человека радиоактивных излучений. Факторы опасности поражения человека электрическим током. Причины взрывов сосудов работающих под давлением, предел огнестойкости.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 24.12.2011

  • Причины взрывов баллонов. Причины возникновения взрывов при работе компрессоров. Баллоны для ацетилена, выполненные пористой массой. Изменения температуры в компрессоре в зависимости от давления. Схема стенда для гидравлических испытаний баллонов.

    реферат [58,5 K], добавлен 24.03.2009

  • Классификация чрезвычайных ситуаций природного происхождения. Виды опасных явлений: оползни, обвалы, снежные лавины, причины и последствия их схода. Поражающие факторы и правила поведения при угрозе схода. Оповещение, действия аварийно-спасательных служб.

    презентация [2,6 M], добавлен 21.03.2017

  • Поражающие факторы пожара, горючие вещества. Классификация пожаро- и взрывоопасных объектов. Огнестойкость зданий и сооружений, меры противопожарной безопасности. Локализация и тушение пожаров. Огнетушащие вещества, пожарная сигнализация и связь.

    реферат [42,6 K], добавлен 23.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.