Пожары и взрывы

Проблемы современного становления образовательной области основ безопасности жизнедеятельности. Пожары, их последствия, классификация, основные причины возникновения и правила безопасности. Взрыв, его определение, зоны действия и техника безопасности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.04.2009
Размер файла 38,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ориентирующие принципы обеспечения безопасности жизнедеятельности. Биологические опасности, связанные с животными; способы и средства защиты от них. Первая помощь при укусе змеи. Пожары: их основные причины, поражающие факторы и фазы протекания.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 21.01.2013

  • Причины и особенности взрывов или реакции горения, при которой скорость выделения теплоты превышает скорость ее рассеяния. Взрывоопасный объект. Пожар, как неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб. Отдельные и массовые пожары.

    презентация [1,1 M], добавлен 04.02.2016

  • Факторы и ситуации, оказывающие отрицательное влияние на человека. Системно-структурная модель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) как науки, её цели. Классификация и характеристика опасностей. Определение приемлемого риска и системы безопасности.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2014

  • Причины и возможные последствия пожаров. Основные поражающие факторы: горение, возгорание, воспламенение. Методы тушения пожаров. Классификация средств и характеристика огнегасительных веществ. Основные меры пожарной безопасности в быту и первая помощь.

    реферат [30,9 K], добавлен 04.04.2009

  • Виды, классификация, причины возникновения, последствия, поражающие факторы и рекомендации по предотвращению пожаров и взрывов. Обеспечение безопасности при возникновении загорания, пожара и взрывоопасной ситуации. Способы и средства борьбы с огнем.

    реферат [40,8 K], добавлен 30.11.2009

  • Экономические последствия и материальные затраты обеспечения безопасности жизнедеятельности. Международное сотрудничество в области безопасности жизнедеятельности. Международные финансовые организации по оказанию экономической взаимопомощи странам.

    реферат [26,7 K], добавлен 09.11.2012

  • Образование в области безопасности жизнедеятельности. Обязанности руководителя производственного процесса. Задачи специалиста в области безопасности жизнедеятельности. Перспективы развития в этой области. Здоровье человека и информационная стратегия.

    реферат [13,2 K], добавлен 13.05.2009

  • Анализ программ и современных подходов в вопросе социального развития личности дошкольника и формирования основ безопасности жизнедеятельности. Определение уровня знаний детей по основам безопасности. Система работы, эффективность использованных методик.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 05.11.2009

  • Основные требования НПА в области обучения работников организации. Задачи обучения в области безопасности жизнедеятельности. Задачи подготовки в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Обучение работников в области безопасности жизнедеятельности.

    реферат [20,8 K], добавлен 03.11.2009

  • Пожары и взрывы - распространенные чрезвычайные ситуации в индустриальном обществе. Причины аварий на пожаро- и взрывоопасных объектах. Категории взрывной и пожарной опасности. Воздействие аварий на окружающую среду. Действия населения во время аварий.

    реферат [22,7 K], добавлен 21.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.