Способы защиты от вредных и опасных факторов производственной среды

Определение и классификация производственных вредностей. Микроклимат производственных помещений, его влияние на организм человека. Вибрация, шум, ультразвук, инфразвук, средства и способы защиты. Воздействие ионизирующих излучений, электромагнитных полей.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.04.2009
Размер файла 47,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Микроклимат и освещение производственных помещений. Методы защиты от воздействия вредных и опасных факторов воздушной среды. Защита от производственного шума и вибрации. Влияние электромагнитных полей и неионизирующих излучений и защита от их воздействия.

    реферат [31,7 K], добавлен 15.12.2010

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Источники и воздействие электромагнитных излучений. Природные и антропогенные источники электромагнитных полей. Излучение бытовых приборов. Воздействие электромагнитных полей на организм. Защита от электромагнитных излучений.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.10.2004

  • Классификация факторов производственной среды, гигиены и условий труда. Воздействие производственной пыли на организм человека. Статическое электричество и способы защиты от него. Расследование несчастных случаев. Ядерное оружие и его поражающие факторы.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Идентифицирование опасных и вредных факторов, негативно воздействующих на человека. Анализ источников опасностей. Классификация опасных и вредных производственных факторов. Вибрация, акустические колебания, механические и химические негативные факторы.

    презентация [605,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Допустимое воздействие вредных факторов на человека и среду обитания. Токсикологическая классификация вредных веществ. Действие ионизирующих излучений на организм человека. Основные виды, источники и уровни негативных факторов производственной среды.

    контрольная работа [47,3 K], добавлен 01.03.2015

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Элементы системы "человек - среда обитания". Методы анализа несчастных случаев на производстве. Источники возникновения, воздействие на организм, нормирование параметров электромагнитных полей и вибрации. Способы утилизации твердых бытовых отходов.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 25.04.2013

  • Характеристика опасных и вредных производственных факторов. Разработка системы защиты от воздействия опасностей и вредностей производства. Защита от шума и вибрации, загрязнения воздуха рабочей зоны и теплового перегрева. Предотвращение травматизма.

    курсовая работа [410,1 K], добавлен 05.05.2015

  • Параметры электромагнитных волн. Воздействие излучения на организм человека. Методы и средства контроля и защиты от ЭМИ. Максимально допустимые значения напряженности электростатических полей на рабочих местах. Оценка эффективности экранирующих устройств.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 26.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.