Пожарная безопасность

Понятие и признаки пожара. Горение, предпосылки и этапы возникновения. Основные понятия пожарной безопасности. Характеристика и виды горючих веществ. Причины возгорания на предприятиях различных направленностей, последствия и степень причиненного вреда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.12.2008
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Закон Украины "О пожарной безопасности" - основной документ, регламентирующий требования пожарной безопасности. Основные причины пожаров, вредные и опасные факторы. Горение и его виды. Порядок действий при пожаре. Способы и средства пожаротушения.

    презентация [3,5 M], добавлен 04.03.2012

  • Меры пожарной профилактики и активной пожарной защиты. Четыре условия для возникновения пожара. Этапы развития. Рекомендации в случае возникновения пожара. Первичные и вторичные требования пожарной безопасности. Средства обнаружения и тушения пожара.

    реферат [35,0 K], добавлен 28.01.2009

  • Обобщение некоторых законов и документов, касающихся пожарной безопасности. Характеристика основных правил пожарной безопасности. Основы теории горения. Классификация веществ и материалов по горючести, помещений и зданий по степени взрывопожароопасности.

    реферат [52,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Законодательные акты по пожарной безопасности. Необходимые условия для возникновения горения. Предельные значения опасных факторов пожара, приемы его локализации. Виды, маркировка и технические характеристики огнетушителей, пожарных машин и самолетов.

    презентация [7,7 M], добавлен 21.02.2014

  • Процесс горения и условия его перехода в стадию пожара. Особенности горения различных веществ и выбор метода борьбы. Классификация материалов и помещений по пожарной опасности. Причины возникновения и способы тушения пожара. Расход воды на пожаротушение.

    лабораторная работа [18,3 K], добавлен 10.11.2009

  • Нормативно-правовая документация учебного учреждения с учетом требований пожарной безопасности. Определение расчётного времени эвакуации в школе. Исследование процесса возникновения пожара. Разработка мероприятий по повышению пожарной безопасности.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 22.06.2011

  • Причины возникновения пожаров. Меры пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, проведении техпроцессов, использовании горючих веществ. Огнегасительные средства и техника тушения пожаров. Системы оповещения людей и пожарной сигнализации.

    реферат [473,5 K], добавлен 04.06.2011

  • Общая характеристика зданий больниц. Общие требования правил пожарной безопасности к учреждениям здравоохранения. Система мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Тактика тушения пожара в учреждениях здравоохранения. Особенности развития пожара.

    дипломная работа [560,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Причины и возможные последствия пожаров. Основные поражающие факторы: горение, возгорание, воспламенение. Методы тушения пожаров. Классификация средств и характеристика огнегасительных веществ. Основные меры пожарной безопасности в быту и первая помощь.

    реферат [30,9 K], добавлен 04.04.2009

  • Пожарная опасность жилых домов, критерии и принципы ее оценки. Главные причины и предпосылки возникновения пожаров, актуальность и направления повышения уровня безопасности в данной сфере. Устойчивость высотного здания при наличии очага возгорания.

    реферат [27,8 K], добавлен 01.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.