Анализ политики безопасности жизнедеятельности и принимаемых мер по охране труда в угольной промышленности Кемеровской области

Создание и развитие системы государственного управления охраной труда и региональной нормативно-правовой базы. Проведение исследования проблемы предотвращения аварийности на угольных шахтах в вопросах сохранения жизни и здоровья работников в Кузбассе.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Л.С. Хорошилова
Дата добавления 14.04.2019
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание условий в области охраны труда и обеспечения безопасности образовательного процесса, сохранение жизни и здоровья работников и обучающихся. Нормативно-правовая база по охране труда и жизнедеятельности образовательного спортивного учреждения.

    аттестационная работа [35,4 K], добавлен 19.04.2010

  • Причины резкого увеличения аварийности на шахтах и травматизма работников. Обоснование целесообразности перехода к новой схеме вскрытия и отработки запасов месторождения с целью обеспечения безопасности труда шахтеров на угледобывающем производстве.

    статья [15,1 K], добавлен 12.04.2012

  • Нормативно-правовые акты по реализации конституционного права работников на охрану их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Ответственность работодателя за состояние условий труда на производстве. Государственное управление охраной труда.

    реферат [33,1 K], добавлен 07.11.2011

  • Система управления охраной труда как часть общей системы управления предприятием. Нормативно-правовые документы по охране труда. Анализ проведения первичного и внепланового инструктажа. Особенность обучения рабочих правилам пожарной безопасности.

    курсовая работа [106,2 K], добавлен 13.05.2021

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Анализ объекта экономики для определения соответствия условий труда требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Оценка вредных факторов, действующих на работников завода. Разработка мероприятий по усовершенствованию управления охраной труда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 01.03.2016

  • Основные понятия в области охраны труда, законодательные и нормативно правовые акты. Международный стандарт OHSAS 18001. Система стандартов безопасности труда и управления охраной труда на предприятии. Ресурсное обеспечение деятельности по охране труда.

    реферат [42,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Нормативно-правовой механизм управления безопасностью труда. Охрана труда как важнейший элемент конкурентоспособности предприятия; социально-экономическое значение и источники финансирования. Создание службы охраны труда и организация ее деятельности.

    реферат [25,5 K], добавлен 10.02.2012

  • Органы государственного управления охраной труда в Украине. Нормативно-правовая база в сфере охраны труда в Украине. Обязанности работодателей и работников в сфере охраны труда по действующему законодательству. Комплексное управление охраной труда.

    реферат [31,4 K], добавлен 30.05.2013

  • Регулирование отношений в области охраны труда между работодателями и работниками. Создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Производственная санитария и гигиена труда.

    отчет по практике [298,1 K], добавлен 11.05.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.