Анализ причин возникновения эффекта аквапланирования в городских условиях

Выявление зависимости дорожно-транспортных происшествий от наличия воды на проезжей части по вине коммунальных служб. Основные причины, приводящие к значительным потерям воды. Возникновение опасности заносов автомобиля, увеличение тормозного пути.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность движения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Изюмов Ю.А.
Дата добавления 02.03.2019
Размер файла 344,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность дорожно-транспортного происшествия, особенности, классификация причин и тяжести последствий, которые оно за собой влечет. Характеристика дорожно-транспортных происшествий, их статистика. Специфика экспертизы дорожно-транспортных происшествий.

    реферат [58,9 K], добавлен 07.05.2010

  • Основные причины возникновения и степень распространенности дорожно-транспортных происшествий на современном этапе. Меры профилактики происшествий: категорический отказ от алкоголя за рулем, использование ремней безопасности, сосредоточение на дороге.

    презентация [1,0 M], добавлен 27.10.2013

  • Анализ дорожно-транспортных происшествий в поселке Ремонтное. Геометрические параметры и состояние покрытия проезжей части исследуемого участка. Обеспечение удобства и безопасности движения пешеходов. Нанесение разметки и установка дорожных знаков.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.09.2012

  • Классификация и основные причины дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Дорожно-транспортный травматизм. Средства безопасности и профилактики травм при ДТП. Состояния, требующие оказания немедленной доврачебной медицинской помощи пострадавшим.

    реферат [553,5 K], добавлен 09.01.2014

  • Понятие и виды дорожно-транспортного происшествия. Особенности и причины нарушений правил дорожного движения среди школьников. Изучение статистики детского травматизма в Вологодской области. Анализ школьной программы по безопасности жизнедеятельности.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 12.08.2017

  • Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и на водном транспортах. Основные причины дорожно-транспортных происшествий. Особенности ликвидации последствий аварий на железнодорожном транспорте. Проведение спасательных и аварийных работ.

    реферат [20,6 K], добавлен 10.10.2014

  • Огнетушащая эффективность воды. Достоинства и недостатки воды. Интенсивность подачи воды для тушения. Способы подачи воды для пожаротушения. Область применения воды. Метод оценки применимости воды. Способы повышения огнетушащей эффективности воды.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 25.07.2014

  • Обзор организации подготовки водительского состава в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Анализ дорожно-транспортных происшествий. Пути повышения профессионального мастерства водительского состава. Требования, предъявляемые к автодрому.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 26.04.2014

  • Роль воды в жизни человека. Содержание воды в организме человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Основные источники загрязнения питьевой воды. Влияние водных ресурсов на здоровье человека. Способы очистки воды. Термическая санитарная обработка.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.01.2016

  • Особенности движения по скользкой дороге, экстренное торможение на гололеде. Правила поведения при заносе автомобиля. Условия возникновения явления аквапланирования. Движение по загородной дороге, ее возможные скрытые дефекты. Советы для дальних поездок.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 10.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.