Алкоголь и его влияние на здоровье человека

Изучение распространенности алкоголизма и пьянства на ряде промышленных предприятий. Действия спиртного на образ жизни людей и правонарушения несовершеннолетних. Особенность смертельного отравления алкоголем. Методы противоалкогольной пропаганды.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Любовь
Дата добавления 13.06.2017
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения алкоголя. Распространение пьянства на Руси. Темпы роста употребления спиртного. Влияние алкоголя на организм человека, на нервную систему и на мозг, на сердце, на желудок и кишечник, на поджелудочную железу. Синдром похмелья.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.12.2015

  • Понятие о вредных привычках: табакокурение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Статистика злоупотребления психоактивными веществами. Состав табачного дыма и пассивное курение. Признаки отравления никотином и алкоголем и их влияние на организм.

    презентация [2,9 M], добавлен 05.06.2011

  • Виды алкогольных напитков. Действие алкоголя на организм человека. Степени алкогольного опьянения. Факторы, способствующие развитию алкоголизма. Основные стадии алкоголизма. Самые распространенные мифы про алкоголь. Библия об употреблении алкоголя.

    презентация [4,6 M], добавлен 03.06.2012

  • Степень влияния алкоголя на головной мозг человека. Синдром Верника-Корсакова. Симптомы энцефалопатии Верника. Изучение влияния спиртных напитков на здоровье подростов и беременных женщин. Воздействие спиртного на органы и системы человеческого тела.

    эссе [16,2 K], добавлен 03.10.2014

  • Понятия валеологии. Компоненты физической культуры. Основополагающие критерии здоровья. Влияние некоторых групп факторов на заболевания человека. Негативные стороны жизни студентов. Составляющие здорового образа жизни. Способы психологической разгрузки.

    презентация [7,5 M], добавлен 05.02.2016

  • Здоровый образ жизни как основные формы и способы повседневной активности. Основные составляющие ЗОЖ, ее ценность в качестве государственной концепции. Вред алкоголя и курения, неправильного питания. Влияние режима труда и отдыха на здоровье человека.

    реферат [113,5 K], добавлен 23.09.2016

  • Физическое здоровье как уровень мобилизации адаптационных резервов организма, его признаки, факторы риска. Влияние генетики, состояния окружающей среды, медицинского обеспечения, условий и образа жизни, вредных привычек на состояние здоровья людей.

    презентация [825,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Проблема здоровья человека - важнейшая из фундаментальных проблем. Человеческое здоровье и продолжительность жизни. Труд, как основа создания материальных и духовных ценностей. Образ жизни и ее зависимость от профессии, которую приобрел человек.

    реферат [51,0 K], добавлен 05.06.2008

  • Влияние курящего общества. Влияние продуктов курения на здоровье человека. Алкоголь как депрессант - вещество, замедляющее все процессы в организме. Нарушение всех физиологических процессов в организме под действием алкоголя. Борьба против наркотиков.

    презентация [607,5 K], добавлен 25.05.2015

  • Вредная привычка – закрепленный в личности способ поведения, агрессивный по отношению к самой личности или обществу. Курение, признаки отравления никотином. Влияние алкоголя на организм человека. Признаки наркомании и токсикомании. Признаки отравления.

    презентация [511,2 K], добавлен 16.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.