Автоматизация системы обеспечения пожарной безопасности

Основное назначение систем пожарной безопасности. Требования к противопожарным системам. Классификация систем автоматики в обеспечении пожарной безопасности технологических процессов. Выбор параметров надежности элементов и систем пожарной автоматики.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Системы пожарной безопасности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аверченко
Дата добавления 03.05.2017
Размер файла 44,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проведение литературно-патентных исследований, исследование систем: пожарной и охранно-пожарной сигнализации, интегрированных систем пожарной безопасности. Анализ руководящих документов и другой нормативной базы по проектированию систем безопасности.

    отчет по практике [1,6 M], добавлен 12.04.2014

  • Меры по повышению эффективности пожарной безопасности. Описание современных средств и технологий по пожарной безопасности. Регламентирующая документация в области пожарной безопасности. Организация работы ведомственной пожарной охраны в аэропорту.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 26.06.2013

  • Организация советской пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Общие принципы обеспечения пожарной безопасности и требования к ней.

    контрольная работа [4,6 M], добавлен 16.01.2014

  • Правила пожарной безопасности, действующие на территории Российской Федерации. Содержание первичного, повторного и внепланового инструктажа по пожарной безопасности. Ответственность должностных лиц и рабочих за нарушение правил пожарной безопасности.

    лекция [34,4 K], добавлен 09.08.2015

  • Основные причины возникновения пожаров. Основы обеспечения и правила противопожарного режима в Российской Федерации. Понятие и задачи пожарной охраны. Основные элементы системы обеспечения пожарной безопасности. Виды систем оповещения. План эвакуации.

    презентация [661,1 K], добавлен 09.12.2015

  • Социологическая теория пожарной безопасности, исследующая социокультурные закономерности осознания различными социальными группами потребности в пожарной безопасности и безопасном поведении. Система интегральных показателей, характеризующих образ жизни.

    реферат [19,9 K], добавлен 10.05.2015

  • Обобщение некоторых законов и документов, касающихся пожарной безопасности. Характеристика основных правил пожарной безопасности. Основы теории горения. Классификация веществ и материалов по горючести, помещений и зданий по степени взрывопожароопасности.

    реферат [52,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Рассмотрение проблем пожарной безопасности в образовательных учреждениях различного типа. Исследование пожарной, электрической и технической безопасности зданий. Анализ пожарной ситуации на примере образовательных учреждений г. Абакана в 2005-2010 гг.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 09.07.2011

  • Особенности движения людей при эвакуации. Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях. Основные требования пожарной безопасности на рабочем месте. Порядок проведения инструктажа по пожарной безопасности.

    дипломная работа [292,0 K], добавлен 06.07.2015

  • Основные требования пожарной безопасности. Памятники культуры и деревянного зодчества. Меры пожарной безопасности при устройстве новогодних елок. Основные средства пожаротушения и сигнализации. Порядок действий при пожаре. Разработка путей эвакуации.

    реферат [66,7 K], добавлен 19.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.