Аварии и их последствия

Изучение последствий аварий на предприятиях, хранилищах и складах взрыво- и пожароопасных веществ. Требования безопасности при работе в экстремальных условиях. Исследование устойчивости объекта. Правила ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.11.2016
Размер файла 44,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных химическими авариями и катастрофами. Масштабность последствий химических аварий, актуальность проблем их предупреждения и ликвидации, защиты персонала и населения. Мероприятия при спасении пострадавших.

    реферат [130,2 K], добавлен 07.11.2013

  • Комплекс мероприятий защиты населения и объектов хозяйствования от последствий чрезвычайных ситуаций. Выявление, оценка обстановки и принятие мер по ликвидации этих последствий чрезвычайных ситуаций. Определение размеров зон заражения и очагов поражения.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 23.04.2014

  • Организация и действие государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (на всех уровнях). Органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Силы и средства ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 27.04.2013

  • Возможные причины аварий и чрезвычайных ситуаций на водоочистной станции, меры по защите и ликвидации последствий. Дозиметрический и химический контроль на объектах. Оценка радиационной и химической обстановки на станции, воздействия ударной волны.

    курсовая работа [309,3 K], добавлен 03.11.2013

  • Работы по ликвидации производственных аварий и стихийных бедствий. Разведка очага поражения. Организация мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Санитарная обработка людей. Организация первой медицинской помощи.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Система управления безопасностью жизнедеятельности в Российской Федерации. Понятие чрезвычайных ситуаций, их основные источники и классификация. Аварии, стихийные бедствия и катастрофы как причины чрезвычайных ситуаций. Опасные производственные объекты.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 03.03.2010

  • Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Мероприятия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, с учетом возможных последствий крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий в мирное время.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 03.04.2009

  • Признаки аварии на магистральном трубопроводном транспорте. Вид ответственности должностных и юридических лиц за невыполнение требований правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Аварии на хранилищах сжатого газа и их устранение.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 14.02.2012

  • Понятие и классификация чрезвычайных ситуаций, общая характеристика их последствий. Место, роль и задачи органов внутренних дел России в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Служба медицины катастроф как совокупность сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принципы организации их деятельности, направления и задачи.

    презентация [817,7 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.