Аварии на взрывоопасных объектах

Виды пожаров - неконтролируемого процесса горения, который сопровождается уничтожением собственности. Предел огнестойкости конструкций. Условия протекания и стадии пожара. Основные поражающие факторы и последствия пожаров на пожароопасных объектах.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Рустам
Дата добавления 21.01.2016
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение особенностей развития пожаров, начинающихся со стадии тлеющего горения. Основные признаки возникновения огня от маломощного источника зажигания. Изучение версии о возникновении пожара в результате протекания процессов самовозгорания.

    презентация [104,4 K], добавлен 26.09.2014

  • Виды пожаров, особенности их возникновения на открытой местности. Изучение процесса развития пожаров на складах лесоматериалов, объектах транспортировки нефти и газа. Организация тушения пожаров торфяных полей, месторождений, газовых и нефтяных фонтанов.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.05.2014

  • Причины возникновения и виды пожаров. Классификация пожаров по типу и плотности застройки. Факторы, представляющие опасность для людей при пожарах. Нормы пожарной безопасности. Условия протекания и стадии пожаров. Методы противопожарной защиты населения.

    реферат [223,8 K], добавлен 09.05.2009

  • Понятие и основные причины возникновения природных пожаров как неконтролируемого стихийно распространяющегося горения растительности или торфяника. Классификация и типы данных пожаров, факторы риска и правила поведения при обнаружении их источника.

    презентация [4,3 M], добавлен 16.11.2013

  • Действие аварийно-химических опасных веществ на организм. Обзор динамики развития пожаров на объектах с наличием ядовитых веществ. Способы и средства ликвидации последствий химически опасных аварий. Описания тушения пожара, произошедшего на ЗАО "Янтарь".

    доклад [271,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Особенности организации и тушения пожаров на объектах энергетики. Действия работников органов подразделений по чрезвычайным ситуациям при тушении пожаров в электроустановках. Организация проведения аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара.

    реферат [402,5 K], добавлен 13.02.2016

  • Тушение пожаров на предприятиях деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности на примере ОАО "Братсккомплексхолдинг". Особенности развития пожаров в сушильных камерах. Основные причины, приведшие к пожару и его распространению.

    реферат [1,2 M], добавлен 24.09.2013

  • Методы тушения пожаров и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварий и ЧС на объектах с наличием химических веществ. Оценка обстановки на месте пожара. Команды, распоряжения, расчет сил и средств для ликвидации пожара.

    контрольная работа [1013,7 K], добавлен 07.10.2010

  • Особенности развития пожаров на объектах энергетики. Боевые действия работников электроустановок и спасателей в случае возникновения пожара на трансформаторах, реакторах и масляных выключателях. Требования безопасности при тушении электроустановок.

    реферат [4,2 M], добавлен 09.03.2011

  • Причины и возможные последствия пожаров. Основные поражающие факторы: горение, возгорание, воспламенение. Методы тушения пожаров. Классификация средств и характеристика огнегасительных веществ. Основные меры пожарной безопасности в быту и первая помощь.

    реферат [30,9 K], добавлен 04.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.