Отравление промышленными ядами (свинец)

Наиболее неблагоприятные производства в отношении возможности возникновения свинцовой интоксикации. Общая характеристика и применение свинца и пути его проникновения в организм человека. Симптомы отравления свинцом, их классификация, лечебные мероприятия.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ТиК
Дата добавления 01.04.2015
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки свинцовой интоксикации, особенности депонирования свинца в организме человека (откладывается в трабекулах костей, в мышцах, печени, почках). Характеристика патогенеза и классификации свинцовой интоксикации. Индивидуальное и комплексное лечение.

    реферат [26,4 K], добавлен 27.01.2010

  • Распространение свинца в земной коре и пути его проникновения в продукты питания. Вредное воздействие этого элемента и его соединений на живые организмы. ПДК свинца в основных продуктах питания, способы его определения и контроля в продуктах питания.

    реферат [32,2 K], добавлен 30.11.2011

  • Общие сведения об органических соединениях ртути, их применение в сельском хозяйстве в качестве протравителей семян различных культур. Пути выделения и интоксикации ртутьорганических соединений, их токсичность. Симптомы и профилактика отравлений ртутью.

    презентация [78,7 K], добавлен 30.10.2014

  • Понятие о профессиональных вредностях, их воздействие на организм. Вещества, опасные для здоровья. Заболевания, связанные с влиянием неблагоприятных физических факторов и пыли. Отравление промышленными ядами. Профилактика снижения слуха и астмы.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 02.11.2011

  • Основные токсические свойства мышьяка, ртути, кадмия, свинца, висмута, меди, таллия, марганца и олова. Клинические проявления отравлений соединениями тяжелых металлов. Меры борьбы с отрицательным влиянием вредных химических веществ на организм человека.

    реферат [38,2 K], добавлен 14.11.2011

  • Классификация отравлений и отравляющих веществ. Пищевые отравления. Отравление ядохимикатами, кислотами и щелочами, угарным и светильным газом. Отравления лекарственными препаратами и алкоголем. Оказание неотложной медицинской помощи при отравлениях.

    реферат [24,2 K], добавлен 16.05.2008

  • Опасность отравления бензином на всех этапах производства, транспортировки и при его использовании. Накопление ацетона в организме при вдыхании. Смертельная доза метилового спирта при поступлении в организм. Непрерывные методы контроля электроизоляции.

    контрольная работа [14,3 K], добавлен 05.03.2010

  • Действие кадмия на организм, источники и факторы риска отравления кадмием. Биологическая роль селена в организме человека. Избыток селена, способы лечения и профилактики. Токсикология ртути и хрома, причины и последствия отравления ртутью и хромом.

    реферат [36,3 K], добавлен 09.12.2015

  • Типы воздействия электрического тока на организм человека, средства защиты от электротравм. Обеспечение безопасности эксплуатации подъемно-транспортной техники. Правила работы с медицинским оборудованием, биологическими объектами и промышленными ядами.

    реферат [40,9 K], добавлен 16.12.2012

  • Расследование несчастных случаев на предприятии. Опасности, возникающие при эксплуатации подъемно-транспортных средств. Пути проникновения вредных веществ в организм. Устранение причин пожара. Воздействие электрического тока на организм человека.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 19.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.