"Зловещие" символы Е

Формирование представлений о пищевых добавках. Современна классификация пищевых добавок. Анализ состава продуктов питания, часто встречающихся в рационе студентов. Вероятные проявления вредного воздействия пищевых добавок на организм подростков.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Хуснутдинова Гелия Мансуровна
Дата добавления 18.03.2015
Размер файла 48,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Что такое Е-код и какой вред добавок для здоровья человека. Использование пищевых добавок в изготовлении продуктов питания в производстве и домашних условиях. Вредное влияние пищевых добавок на организм человека. Классификация кодов пищевых добавок.

    презентация [62,7 K], добавлен 16.12.2012

  • Причины увеличения количества используемых добавок. Буквенный код добавок в составе пищевых продуктов. Значение и воздействие на организм красителей, консервантов, эмульгаторов, загустителей, антиокислителей и усилителей вкуса. Добавки, запрещенные в РФ.

    презентация [3,5 M], добавлен 09.05.2015

  • История применения консервантов и красителей. Классификация пищевых добавок. Система нумерации пищевых добавок в странах Евросоюза. Определение безопасности допустимого суточного потребления. Принципиальная схема расчета токсикологической безопасности.

    реферат [38,7 K], добавлен 27.12.2012

  • Основные пути загрязнения продуктов питания и продовольственного сырья. Классификация вредных веществ, поступающих в организм человека. Кадмий как загрязнитель пищевых продуктов. Генетически модифицированные продукты питания и их опасность для здоровья.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 15.04.2013

  • Взаимосвязь качества питания со здоровьем и качеством жизни человека. Характеристика системы управления качеством и безопасностью пищевых продуктов в соответствие с анализом критических контрольных точек. Требования к качеству изготавливаемой продукции.

    контрольная работа [59,0 K], добавлен 27.02.2011

  • Правильное питание как основа здоровья человека. Суть рационального питания и совместимость продуктов. Рекомендуемый набор пищевых продуктов в рационе взрослого человека. Предназначение и задачи РСЧС по защите населения от чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [2,9 M], добавлен 19.08.2010

  • Водоснабжение и освещение производственных помещений пищеблока медицинского учреждения. Защита работников от шума. Отделка стен помещений. Способы транспортирования пищевых продуктов и правила их хранения. Личная гигиена работников пищевых производств.

    презентация [470,1 K], добавлен 13.04.2015

  • Основные представления о радиоактивности. Источники и пути попадания радионуклидов в организм человека. Понятие радиационной безопасности и законодательство в области безопасности пищевых продуктов. Гигиеническая оценка радиоактивной безопасности.

    реферат [32,1 K], добавлен 08.08.2014

  • Три основных принципа рационального питания. Кодекс Алиментариус - залог качественных и безопасных продуктов для всех во всем мире. Список действующих комитетов кодекса. Основные группы химических и биологических загрязнителей пищевых продуктов.

    презентация [1,7 M], добавлен 22.12.2013

  • Вопросы и проблемы питания. Увеличение производства разнообразных пищевых продуктов. Основные функции и правила гигиены питания. Динамическое действие пищи. Энергетическая ценность. Гигиена, режим и различные формы организации питания школьников.

    реферат [20,0 K], добавлен 24.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.