Тайфун Хайян

Описание Тайфуна Хайяна как одного из самых сильных тропических циклонов за всю историю метеонаблюдений Филиппин. Подготовка к тайфуну, введение высшего уровня готовности для полиции. Международная реакция и трагические последствия стихийного бедствия.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Катастрофы мира
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Джозеф
Дата добавления 13.12.2014
Размер файла 14,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Чрезвычайные ситуации геологического характера: землетрясение, извержение вулкана, сели, оползни, обвалы, лавины. Гидрологические стихийные бедствия: наводнения и цунами. Причины и последствия лесных и торфяных пожаров, смерчей, циклонов, метелей, засухи.

    презентация [1,6 M], добавлен 28.01.2014

  • Характеристика землетрясений, цунами, вулканических извержений, оползней, снежных лавин, паводков и наводнений, атмосферных катастроф, тропических циклонов, торнадо и других атмосферных вихрей, пыльных бурь, падений небесных тел и средства защиты от них.

    реферат [32,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Сущность и разновидности ураганов, самые опасные из них. Особенности и основные факторы образования, признаки их приближения. Последствия и разрушения, принесенные ураганами. Правила безопасного поведения при первых признаках этого стихийного бедствия.

    презентация [341,8 K], добавлен 04.11.2014

  • Понятие об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, характеристика их поражающих факторов. Необходимость оповещения об угрозе стихийного бедствия. Способы защиты населения при возникновении крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий.

    реферат [18,5 K], добавлен 25.02.2010

  • Определение стихийного бедствия, источники чрезвычайных ситуаций в природной сфере. Понятие опасного природного явления. Описание геологических проблемных ситуаций. Метеорологические и агрометеорологические явления. Эпидемия и средства борьбы с ней.

    презентация [135,3 K], добавлен 11.09.2011

  • Причины возникновения бурь, смерчей и ураганов - сильных ветров, отличающихся друг от друга своей скоростью. География ураганов на территории России. Основные примеры экстремальных случаев и их последствия. Ослабление мощности тайфунов и ураганов.

    презентация [7,5 M], добавлен 27.12.2013

  • Причины возникновения землетрясения, цунами, тропических циклонов и наводнения. Образование ураганов. Распространение лесных, естественных и антропогенных пожаров. Страховая защита людей и их интересов от различного рода опасностей. Извержение вулкана.

    презентация [3,4 M], добавлен 16.04.2015

  • Природа снежных заносов как стихийного бедствия, их причины и воздействие на людей, здания, окружающую среду. Меры борьбы со снежными заносами. Действия единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, разъяснительная работа с населением.

    реферат [18,7 K], добавлен 21.04.2014

  • Основы спасательных и других неотложных работ. Определение степени опасности при авариях на радиационно-опасных объектах и в очагах бактериологического поражения. Особенности аварийных работ в районах стихийного бедствия. Обеспечение химической защиты.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 07.03.2011

  • Сущность и механизм возникновения смерча, его размер и форма. Внешний вид атмосферных вихрей в зависимости от условий зарождения, причины и места их образования. Необходимые меры предосторожности при смерче. Поражающие факторы данного стихийного бедствия.

    презентация [3,0 M], добавлен 13.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.