Анализ терминов и определений, используемых в системе управления безопасностью жизнедеятельности

Основные термины и определения современной концепции безопасности и соответствующей законодательной базы. Определения и различные трактовки понятий "Опасность", "Безопасность", "Авария", "Риск", "Промышленная безопасность", "Экологическая безопасность".

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Основы безопасности жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.12.2014
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение научных и практических достижений в новой области знаний – безопасности жизнедеятельности. Понятия, термины и определения. Защита человека и его среды обитания в техносфере от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 23.02.2009

  • Общие положения и основные понятия безопасности жизнедеятельности. Организация безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. Охрана труда, радиационная, экологическая, электротехническая и пожарная безопасность, взрывобезопасность.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 18.05.2014

  • Характеристика понятий, терминов и определений безопасности жизнедеятельности. Основы национальной безопасности, ее виды, правовое регулирование и органы обеспечения. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    реферат [26,9 K], добавлен 01.10.2011

  • Основные понятия, термины и задачи предмета "Безопасность жизнедеятельности". Классификация опасных и чрезвычайных ситуаций (ЧС). Правовое регулирование национальной безопасности и единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС.

    реферат [32,7 K], добавлен 10.03.2009

  • Понятие об управлении безопасностью жизнедеятельности. Законодательные и нормативно-правовые основы управления безопасностью жизнедеятельности. Органы управления безопасностью жизнедеятельности. Основные законодательные акты по охране труда в РФ.

    реферат [67,0 K], добавлен 07.08.2015

  • Цель курса "Безопасность жизнедеятельности". Классы опасности оборудования. Основные признаки опасности: ущерб здоровью, угроза жизни, затруднение функционирования органов и систем человека. Классификация и систематизация опасностей по разным признакам.

    презентация [54,2 K], добавлен 24.07.2013

  • Концепция обеспечения безопасности жизнедеятельности. Человек и среда обитания. Физические, химические, биологические, социальные факторы, способные оказывать прямое или косвенное, немедленное или отдаленное воздействие на деятельность человека.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 18.12.2014

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Проблема обеспечения безопасности жизнедеятельности является одной из серьезных и сложных сфер деятельности и каждый специалист должен иметь знания, позволяющие обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих и сохранить народное хозяйство.

    методичка [71,4 K], добавлен 21.07.2008

  • Определение основных понятий и принципов безопасности человека и общества. Факторы, влияющие на повышение опасности, ее виды, классификация, анализ и количественная оценка. Управление безопасностью как система минимизации опасностей и вредных факторов.

    реферат [139,9 K], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.