Аварийно-спасательные службы и формирования

Аварийно-спасательная служба как совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основные законодательные акты Российской Федерации, регулирующие их деятельность.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Маслов К.С.
Дата добавления 20.04.2014
Размер файла 7,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Служба медицины катастроф как совокупность сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принципы организации их деятельности, направления и задачи.

    презентация [817,7 K], добавлен 24.12.2012

  • Особенности техногенных чрезвычайных ситуаций на современном этапе, их источники и классификация. Комплекс мероприятий по защите населения и территорий. Структура и задачи Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 20.05.2009

  • Нарушение нормальных условий жизни и деятельности людей при возникновении источников чрезвычайный ситуаций. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы по ликвидации ЧС. Эффективность взаимодействия формирований всех необходимых специальностей.

    реферат [39,4 K], добавлен 20.11.2010

  • Основные задачи аварийно-спасательных служб. Организация аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий транспортных аварий и катастроф. Особенности ликвидации последствий аварий на воздушном транспорте. Причины аварийной разгерметизации.

    контрольная работа [253,7 K], добавлен 19.10.2013

  • Виды чрезвычайных ситуаций природного характера, характеристика стихийных бедствий. Виды наводнений в зависимости от причин возникновения и проявления. Наиболее известные пожары. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы в чрезвычайных ситуациях.

    реферат [59,5 K], добавлен 28.11.2009

  • Общие требования к планированию мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Содержание и структура соответствующего плана действий, а также приложения к нему. Организация и принципы реагирования при угрозе чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Особенности проведения аварийно-спасательных работ при различных чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. Задачи гражданской защиты. Негативные факторы производственной среды. Освещение производственных помещений и его организация.

    контрольная работа [287,9 K], добавлен 19.06.2013

  • Государственная система предупреждения, ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера. Комплектование аварийно-спасательных служб. Проведение поисково-спасательных работ, применение специального оборудования.

    отчет по практике [27,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Цели и организация проведения аварийно–спасательных и восстановительных работ в зонах чрезвычайных ситуаций. Организация управления, взаимодействия, обеспечения действий сил и средств. Особенности проведения спасательных работ в зимнее и ночное время.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 21.05.2013

  • Нормативная правовая база Российской Федерации в области защиты от чрезвычайных ситуаций: основные законодательные акты. Российская система предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях. Права и обязанности граждан в области защиты населения.

    реферат [32,5 K], добавлен 16.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.